SSD для ОС и Программ, Заполненных Несколько жесткий диск для устройства хранения данных (Домашний Сервер)

Я настроил Домашний Сервер. Сервер используется в нескольких целях, но наиболее конкретно поскольку домашний Медиасервер и облако онлайн, с локальным создают резервную копию. Недавно потерянный 2 жестких диска из-за серьезного скачка напряжения и я восстанавливаю. Из-за этого у меня есть возможность добавить твердотельный диск (128G) и 2 новых новый жесткий диск.

Настройте:

Система: - МБ, Процессор, необходимый Поршень

Жесткий диск:

  • 2 - ЖЕСТКИЙ ДИСК НА 2 ТБИТА
  • 1 - ЖЕСТКИЙ ДИСК НА 3 ТБИТА
  • 1 - 128G SSD

    ОС:

  • Ubuntu 14.04

(Настроенный для выполнения как интернет-сервер / медиа взаимодействуют через интерфейс / DVR / и т.д.

Программное обеспечение:

  • Дозвуковой (аудио сервер)
  • Plex (медиасервер)
  • Kodi
  • ЛАМПА
  • Joomla
  • ownCloud (Или возможно Pydio)
  • Piwigo (архив изображений)
  • PhPBB 3 (Только тестовая страница сборки)

И другие по мере необходимости в будущем

Под моей старой сборкой я смог использовать GPT для создания одного большого диска, так как все диски составляли 7 200 об/мин, это работало как чемпион в течение нескольких лет теперь. С благодарностью у меня также блестящая спина система.

Под этой новой сборкой, с твердотельным диском, я хотел бы иметь ОС Ubuntu 14.04, и программное обеспечение, установленное на твердотельном диске (Для более быстрого сервера, загружаются и более быстрый начальный ответ программного обеспечения), и устройство хранения данных данных по жесткому диску.

Я хотел бы иметь жесткий диск, просмотрел системой как один большой диск (т.е., приблизительно 7 ТБ), и не как 4 отдельных диска

У меня есть некоторые проблемы с Корневым каталогом/, только присваиваемым Разделу жесткого диска а не папке WWW также, как мой облачный сервис онлайн, для друзей и семейства, архивов хранилищ к Подкаталогам в папке WWW а не корневого каталога (я думаю???)

Теперь к вопросам:

Я могу просто добавить твердотельный диск и диски жесткого диска в один единственный раздел GPT и предположить, что ОС и программное обеспечение установят на твердотельном диске (Который кажется нелогичным), или какой процесс установки/раздела ОС я должен рассмотреть?

Это даже стоило бы проблемы для добавления твердотельного диска?

Я предполагаю то, что я спрашиваю в максимально терминах неспециалиста, что было бы лучшее решение для сборки быть, и процесс для получения его там.

Я - почти полный Новичок здесь, таким образом, я надеюсь, что мой вопрос имеет некоторый смысл

Любая справка значительно ценилась бы

1
задан 9 September 2015 в 01:12

2 ответа

Необходимо установить ZFS, ничто иное, что Вы делаете выдержит сравнение с его производительностью.Ничего. Его также идеально подходящий для того, что Вы делаете; поскольку я делаю ту точно ту же вещь и при настоящей загрузке. zfsonlinux.org

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:10

Я установил бы SSD, смонтированный как корень (/), и установил бы ОС на том местоположении с помощью опции "Something else" установщика. Вы могли использовать заполненный набор LVM (см. ответ @Rinzwind здесь ) для / домой и форматируют получающийся объем с GPT. Вы могли сделать ссылка к Вашей папке WWW и поместить ее везде, где Вы хотите. Так как Ваш вопрос указывает на Вашу предыдущую сборку, я думаю, что Вы делаете самостоятельно плохую услугу, утверждающую быть "почти полным новичком", но если Вы застреваете, отбрасываете меня комментарий, и я попытаюсь расшириться по мере необходимости, поскольку время позволяет.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: