Индексаторы - какие из них используются проектами? Непомук, Zeitgeist, Tracker? [закрыто]

Если вам просто нужно запустить виртуальный графический интерфейс (GUI существует, но вам не нужно его видеть) на компьютере для тестирования или в других целях.

sudo apt-get install xvnc4viewer

setup у меня есть.

:)

1
задан 9 December 2013 в 19:48

1 ответ

Прежде всего, чтобы уточнить, Zeitgeist не является индексом, в том же смысле, что и системы, предоставляемые Nepomuk и Tracker. Zeitgeist предназначен для регистрации активности, а Nepomuk / Tracker - для индексации контента. Последние предназначены для поиска вещей, а Zeitgeist - для поиска, когда эти вещи были доступны / использованы.

Nepomuk - инфраструктура индексирования KDE. Tracker - это GNOME. Unity использует Zeitgeist для некоторых вещей, но на самом деле не имеет конкретной службы индексирования, которую он использует. Черта Unity взаимодействует с областями, и у вас может быть область поиска в Tracker, Nepomuk, Google или где-либо еще.

6
ответ дан 24 May 2018 в 14:44
  • 1
    Итак, Kubuntu Desktop устанавливает и запускает nepomuk по умолчанию, UbuntuGnome Desktop устанавливает и запускает трекер по умолчанию, а Ubuntu Desktop (Unity) устанавливает и запускает области и zeitgeist по умолчанию? И все они эксклюзивные? Gnome не запускает nepomuk или zeitgeist, Unity не запускает трекер или nepomuk, KDE не запускает zeitgeist или tracker? – asp 30 November 2013 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: