Проблема загрузчика

Я не знаю почему или как... Но мой загрузчик был уничтожен. В этот момент я установил на своем ПК Windwos 8, Ubuntu 15 и Ubuntu 14, но просто Ubuntu 15 имеет видимый на загрузчике.. У меня есть попытка больше методов, чтобы разрешить это, но никакой из них не делает работ:

  1. Во-первых, я имею, устанавливают Linux Kali, я думаю, что это будет установкой, которой могут быть новый загрузчик и проблема, решают, но это не делает работ
  2. После этого я имею, заменяют Linux Kali Ubuntu 14 и Ubuntu 15, снова.. Я думаю, что это может решить мою проблему, но снова, у меня нет результата.
  3. После этого я имею, открывают Ubuntu 14.0.4 с Живой Картой с интерфейсом USB, и я имею, устанавливают инструмент Восстановления начальной загрузки для восстановления моей начальной загрузки, но снова, это не имеет никакого эффекта.

  4. и последняя идея, что я попробовал, была к паровому, который управляет:

    Загрузите машину с помощью Живого CD.

    Откройте терминал.

    Узнайте название внутреннего диска при помощи fdisk для поиска размера устройства. Например:

    sudo fdisk -l

    Установите загрузчик GRUB на надлежащий диск (пример ниже предполагает, что это-/dev/sda):

    grub-install --recheck --no-floppy --root-directory=/ /dev/sda Но когда я имею паровой 3-я команда, я имею, получают то сообщение: WARNING: GPT (GUID Partition Table) detected on '/dev/sdb1'! The util fdisk doesn't support GPT. Use GNU Parted. И после того, как я имею паровой, которые длятся команду, у меня есть obthan, которые обмениваются сообщениями: Installing for i386-pc platform. grub-install: error: cannot open directory /boot/grub/i386-pc: No such file or directory. Так, чтобы моя проблема, знайте кого-либо, как я могу решить ее?

Здесь это - вывод сценария информации о начальной загрузке.

0
задан 20 August 2015 в 14:47

2 ответа

Вы говорите, что Кали инициировала «катастрофу»? Или вы пошли в Кали, ожидая перейти только с Ubuntu 15 на меню с 4 системами? Или вы уничтожали Ubuntu 15 и Ubuntu 14 по своему желанию, потому что у вас там ничего не было, просто вы хотели получить опыт мультизагрузки? В любом случае, если загрузка в Ubuntu 15 в порядке и вы не перезаписали «правильные» разделы, особенно раздел EFI, то исправление должно быть таким же простым, как apt-get update; apt-get upgrade, либо из собственно Ubuntu 15, либо из Advanced / Recovery для Ubuntu 15, так как вы наверняка получите новую grub версию (я предполагаю grub-efi) и перенастроите ее «автоматически». В сеансе восстановления просто не забудьте начать с проверки диска и перейти к «корневому приглашению», идеально подключенному к сети по кабелю.

П.С. на этих компьютерах с Windows вы должны установить и использовать gdisk вместо fdisk и gparted, если вы находитесь в графическом интерфейсе. С другой стороны, Boot-repair спас меня не раз, конечно, скопировав и вставив точно то, что говорится, когда он говорит это, возможно, вы уже повредили все свои важные разделы.

0
ответ дан 28 July 2019 в 19:53

мой загрузчик был уничтожен. В этот момент я установил на своем ПК Windwos 8, Ubuntu 15 и Ubuntu 14, но просто Ubuntu 15 имеет видимый на загрузчике

Надлежащий диагноз этого типа проблемы запрашивает больше информации, начиная с информации о таблице разделов и конфигурационного файла GRUB. Эта информация может все быть собрана в один удобный отчет Сценария Информации о Начальной загрузке, который может быть установлен от boot-info-script пакет, IIRC. Выполните этот инструмент, и он должен генерировать названный файл RESULTS.txt. Разместите тот файл на pastebin сайт и отправьте URL на свой документ здесь так, чтобы мы могли рассмотреть его.

Отсутствующий, что диагностическая информация, у меня действительно есть одно предложение, которое могло бы помочь: Подготовьте карту флэш-памяти с интерфейсом USB с моим диспетчером начальной загрузки перенаходки. В отличие от GRUB, который полагается на конфигурационный файл с параметрами загрузки, повторно находят, генерирует их на лету на основе его сканирования доступных загрузчиков (включая ядра Linux) на Вашем компьютере. Таким образом перенаходка могла бы позволить Вам загрузить любое из своих Ose. Я подчеркиваю, что слово могло бы, потому что существует много ситуаций, в которых перенаходка не поможет, не в последнюю очередь которых то, если у Вас на самом деле нет всех трех Ose, установил способ, которым Вы думаете, что они установлены. (Людям довольно свойственно случайно повредить одну ОС или распределение при установке другого, таким образом, это - очень реальная возможность. Вывод Сценария Информации о Начальной загрузке поможет нам выяснить, произошло ли это с Вами.) Таким образом решение для перенаходки, в лучшем случае выстрел в темноте; но по крайней мере попытка его от карты флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R вряд ли усугубит положение.

но это не делает работ

В будущем, всегда быть более точным о том, что и не работает. Заявление, что что-то не работает без разработки, бесполезно с решающей проблему точки зрения. Даже если признаки точно, что Вы описали ранее, скажите так. Если признаки отличаются, даже немного, опишите, как они отличаются.

Я имею, получают то сообщение: WARNING: GPT (GUID Partition Table) detected on '/dev/sdb1'!

Принятие этого является точным отчетом сообщения, Вы сделали критическую ошибку: необходимо использовать инструменты разделения, такой как fdisk, gdisk, и parted, на целых дисках. /dev/sdb1 устройство, указанное в этом сообщении об ошибке, тем не менее, является единственным разделом. Соответствующее целое дисковое устройство /dev/sdb (без запаздывания 1). Выполнение чего-то как fdisk -l /dev/sdb1 будет вводить в заблуждение, но безопасный; но если Вы на самом деле создали разделы в разделе, Вы, возможно, повредили любые данные, существовавшие на том разделе.

Поскольку oldfred указывает, fdisk также бесполезно на дисках GPT, по крайней мере, в Ubuntu 14.04. (15.04's fdisk поддержки GPT, все же.) Тем не менее, если вывод был точным вырезанием и вклейкой без опечаток, то ошибка применения fdisk к разделу, а не дисковые средства, что мы действительно не знаем, что диск на самом деле является диском GPT. Это в свою очередь означает, что мы не можем быть уверены, что Windows загружается в режиме EFI, а тем более что Ubuntu (или если) сделать то же. Все это возвращает нас моей начальной точке: Нам нужно больше данных, в форме вывода Сценария Информации о Начальной загрузке, перед чем-либо окончательным может быть сказан обо что случилось.


Править:

Ваш вывод Сценария Информации о Начальной загрузке полезен. Некоторые наблюдения:

  • У Вас есть самое большее две установки Linux. /dev/sda5 содержит то, что похоже на Ubuntu, и /dev/sda6 кажется, содержит что-то еще.
  • Сценарий Информации о начальной загрузке показывает два конфигурационных файла GRUB. Каждый определяет /dev/sda5 как Ubuntu и не имеет записи для /dev/sda6. Другой определяет /dev/sda5 как OpenSUSE и /dev/sda6 как Debian. Из Вашего описания я подозреваю, что первый из тех активен.
  • Вашим диском является MBR, и Ваш компьютер загружается в режиме BIOS/CSM/legacy. Это не (или не должен быть), проблема, но необходимо иметь в виду ее. Проигнорируйте GPT предупреждение, что Вы добрались, когда Вы пытались читать /dev/sda1 с fdisk. Также проигнорируйте предложения для установки версии EFI GRUB; это просто создаст новые проблемы.
  • /dev/sda5 использование ext4fs, который является файловой системой по умолчанию для Ubuntu. /dev/sda6 Btrfs использования, который поддерживается Ubuntu, но не стандартный. Btrfs, более вероятно, вызовет проблемы, чем ext4fs, но Btrfs более совершенствуется. По большей части Btrfs должен использоваться только экспертами, которые полностью понимают его функции и причуды.

Ваш лучший план действий в этой точке должен, вероятно, выполнить Восстановление Начальной загрузки на компьютере. С любой удачей, которая решит проблему. Если это не делает, следующая мысль, которая происходит со мной, состоит в том, чтобы вырыть в ручную конфигурацию загрузчика; Вы могли установить LILO или Наследие GRUB, или создать пользовательскую установку GRUB 2, это не настроено автоматическими сценариями GRUB. Этот подход требует значительного знания, все же. Существует много из (главным образом более старое) веб-сайты, которые описывают, как сделать это, но у меня нет URL удобными. В целом, хотя, я не рекомендую попробовать ручную конфигурацию загрузчика; учитывая Ваш текущий уровень знаний, Вы найдете это срывом.

Если Восстановление Начальной загрузки не работает, более легкая опция может состоять в том, чтобы использовать виртуализацию (VirtualBox, KVM/QEMU, и т.д.) вместо мультиначальной загрузки. Этот подход обходит потребность в такой сложной установке загрузчика, и так, вероятно, будет и намного легче и намного более безопасным справиться. Это имеет недостаток, что у Вас не будет прямого доступа к оборудованию в госте ОС, тем не менее, которая могла быть проблемой, если Вы хотите выполнить игры. Выполнение OpenSUSE или Kali в соответствии с Ubuntu не должно быть проблемой, хотя; при необходимости в прямом доступе к оборудованию можно использовать Ubuntu для этого. В этом сценарии Ваша установка OpenSUSE или Kali существовала бы так, можно ознакомиться с теми дистрибутивами, не для реальной работы. Так как это - по-видимому, точка двойной загрузки два дистрибутива Linux, это должно быть прекрасным. Если Вы пойдете этим путем, то Вы, вероятно, захотите к любому стиранию один из своих разделов Linux (вероятно, /dev/sda6) и смонтируйте его в своем дереве каталогов Linux для использования в качестве хранения данных или удалите раздел полностью и используйте GParted для расширения остающейся файловой системы Linux в то пространство.

1
ответ дан 28 July 2019 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: