Ubuntu14.04 LTS Дублированные Приложения в/usr/share/applications

Я сделал sudo apt-get purge ibus, после которого исчезли некоторые опции параметра настройки системы. Я решил это установкой ubuntu-desktop пакет.

Однако после того, как я переустановил iBus, некоторые приложения (Резервные копии, Bluetooth, Цвет... покажите в рис.) в папке: /usr/share/applications станьте дублированными.

Вывод:

1
задан 11 September 2015 в 10:29

2 ответа

У них есть то же имя, но другая Команда ( найденный щелчком правой кнопкой, в свойствах ). Один для центр управления гнома -applicationname, другой для центр управления единицы -applicationname. И имя в Тире прямо к гном . Дон знает, какой лучше, я удалю центр управления единицы , который кажется не используемым... Спасибо!

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:10

По моему опыту, твердость Наутилуса .desktop имя файла читать эти Name определенный в нем. Это не использует реальное имя файла. Также не возможно иметь то же имя файла в файловой системе РАСШИРЕНИЯ.

Использование эта команда, чтобы видеть, что имена реалов и соответствующий пакет называют его, прибывает из:

dpkg -S /usr/share/applications/*

Как ожидалось, весь дубликат, который Вы имеете, от центра управления. Ubuntu разветвилась gnome-control-center с 14,04 выпусками, она действительно устанавливает отдельный пакет unity-control-center.

Вы хотели бы удалять тот Gnome, если у Вас есть только установка Единицы (или инверсия). Но Вы не имеете к, они не появятся в тире.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: