Выпадающий терминал, который может разделять gnome [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я ищу хороший выпадающий список терминал, который можно разделить для gnome. На работе я использую KDE и Yakuake, и они работают очень хорошо, но мне не очень нравится KDE. Я установил Yakuake в gnome, и он действительно глючит, поэтому я удалил его и ищу хороший.

Я также вижу, что есть похожие темы, но все они устарели. Я изучал terra , но последнее обновление ppa было в 2013 году, поэтому я немного избегал этого. Я уже использую экраны, поэтому наличие экранов, вложенных в tmux для многопанельного терминала, на самом деле не похоже на то, что он будет работать так хорошо.

Ubuntu 15.04 с Gnome.

4
задан 6 September 2015 в 23:48

3 ответа

Пошли с terminator и следовали этому руководству, чтобы учесть выпадающее меню. Не очень хорошо, но он работает лучше для моих нужд, чем другие решения.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Я использовал земля терминал для этого, но к сожалению от разработки отказались давным-давно, и устанавливающий вручную загруженные пакеты не работает (они установлены, но программе не удается запуститься из-за некоторых зависимостей от Python).

я закончил тем, что использовал землетрясение в сочетании с tmux. Это не то же, так как это не разделяет в два, но создает сессию, подобную для экранирования этого, можно разделить, но это полностью в зависимости от нажатий клавиш, чтобы создать/разделить и изменить фокус, таким образом, это не то же:

Ctrl + B, then % Splits vertically
Ctrl + B, then " Splits horizontally
Ctrl + B, then left/right/up/down Change focus
Ctrl + B + left/right/up/down Change focused window size

Снова, я не забываю читать на некотором форуме, что кто-то запрашивал такую функцию во время самого землетрясения, но не мог найти фактический код.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Лично я думаю, что Тильда - лучший выпадающий терминал.

Я перепробовал многие из них, в том числе Якуаке, и должен сказать, что Тильда - самая настраиваемая, по крайней мере, на мой вкус. На странице github есть информация и скриншоты, относящиеся к опциям конфигурации

Tilda существует в репозиториях, поэтому вы можете довольно легко попробовать.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: