Постоянная ошибочная проблема запуска - что такое com.ubuntu.apport-support-gtk-root

Что означает ошибка и почему она продолжает показ при запуске? Я сообщил об ошибке, но ничто не изменилось.

22
задан 13 May 2016 в 03:24

2 ответа

Ubuntu имеет программу под названием Apport, который ответственен за обнаружение таких катастрофических отказов и на пользовательское согласие, сообщите об этих катастрофических отказах разработчикам. Этот процесс намеревается зафиксировать проблему разработчиками.

Однако это может быть очень раздражающим обычным пользователям, и нет никакого смысла в показе ошибок пользователям, когда они ничего не могут сделать об этом сами. Таким образом, Вы могли бы хотеть отключить их.

по левую сторону судна система создает файлы отчета о катастрофическом отказе в/var/crash каталоге. Эти файлы отчета о катастрофическом отказе заставляют сообщение об ошибке появляться каждый раз начальные загрузки Ubuntu.

Выключают по левую сторону судна

$ gksudo gedit /etc/default/apport

, Просто устанавливает значение включенных к 0, и это отключит по левую сторону судна.

enabled=0

Сохранили файл и закрывают его. От следующей начальной загрузки вперед, никогда не должно быть никаких сообщений об ошибках. Если Вы не хотите перезапускать систему, затем перезапускают по левую сторону судна из командной строки.

$ sudo service apport restart
22
ответ дан 23 November 2019 в 01:34

(Запись нового ответа, потому что я еще не могу прокомментировать.)

Добавление к ответу @Vlad Savitsky:

Задача Apport состоит в том, чтобы сообщить о катастрофических отказах разработчикам Ubuntu. Как таковой это мягко и не должно быть просто выключено.

Apport, как предполагается, показывает Вам каждую проблему только однажды. Проблема, кажется, который по левую сторону судна сама может стать запутанным и не удается записать это, это уже сообщило о проблеме или забывает, что сделало. Это может привести к целой серии диалоговых окон, которая является раздражающей. Это могло бы произойти при обновлении системы.

Одно решение состоит в том, чтобы удалить все отчеты о катастрофическом отказе в /var/crash каталог. Эта команда может сделать это для Вас:

sudo rm /var/crash/*

Конечно, если новые катастрофические отказы произойдут, то по левую сторону судна уведомит Вас о тех, которые это должно.

Если по левую сторону судна продолжает быть раздражающим, выключение его полностью является другим решением. Как Vlad описал, Вы должны

sudo ${EDITOR-gedit} /etc/default/apport

и набор enabled=0. Активировать то изменение, на 16,04 и выше, другой синтаксис, чем просто restart необходим для перезапуска по левую сторону судна. 16,04 использования systemd справляться с сервисами, так, чтобы systemctl команда может использоваться:

sudo systemctl restart apport
15
ответ дан 23 November 2019 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: