Как исправить Ubuntu 14.04, экран входа в систему LTS зависает с “входом в систему …”

У любого есть предложения для этого:

Я обновил свою систему Ubuntu до 14,04, и обновление потерпело полный провал. Я был вынужден перезапустить систему для получения до входа в систему. После следования за несколькими предложениями при перезапуске обновления у меня, кажется, есть система, которая является в основном рабочей, но я не могу войти в GUI, вынужден к CTL+ALT+F1 (или F2-F6) получить вход в систему командной строки.

Th реакция GUI состоит в том, чтобы взять первую попытку ввода пароля, затем отвечает "Входом в систему..." непосредственно ниже имени пользователя, которое входит в систему. Вот именно это просто находится там. Если попытка использовать мышь меняет имя, сообщение уходит, но GUI больше больше не принимает пароли.

Подсказка я имею (и надеюсь, что это не отвлекающий маневр), то, что следующее появляется в /var/log/auth.log (Я удалил метку времени, имя системы и идентификатор пользователя):

lightdm: PAM unable to dlopen(pam_kwallet.so):  /lib/security/pam_kwallet.so:  cannot open shared object file: No such file or directory
lightdm: PAM adding faulty module: pam_kwallet.so
lightdm: pam_succeed_if(lightdm:auth): requirement "user ingroup nopasswdlogin" not met by user "userid"

Я попробовал несколько команд обновления, перезапусков, перезагрузок и очисток. Какие-либо предложения?

6
задан 22 June 2016 в 22:57

2 ответа

Хорошо, это - то, что я наконец должен был обратиться к тому, для заканчивания моей проблемы выше...

я удалил/удалил все графический интерфейсы пользователя, которые я имел в системе (gdm и lightdm). Я тогда переустановил Единицу. У меня все еще была проблема, но вход в систему принял мой пароль, он просто почернел. От моего чтения онлайн это, кажется, потенциально проблема видеодрайвера. Но так как я использую универсальную систему башни, я был не уверен в видеоустройстве, и в моем варианте использования я не потребовал использования никакого конкретного GUI, это просто должно было "работать".

Так, я следовал инструкциям, найденным в: человечность 14.04, замерзающая после входа в систему и, использую один из альтернативных графический интерфейсов пользователя, предложенных там. И xubuntu и интерфейсы Xfce дают мне функциональный рабочий стол.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:00

Похож на pam_kwallet.so, отсутствует. PAM является модулем аутентификации, используемым lightdm, и это хочет загрузить kwallet (я предполагаю, что это - брелок для ключей KDE), но библиотека ушла.

, Если у Вас есть доступ (так или иначе), попытайтесь установить пакет, содержащий pam_kwalet.so или попытаться настроить PAM так, чтобы это не искало бы этот файл.

Автоматически: попытайтесь выполнить pam-auth-update и отключите кошелек KDE (kwallet).

Вручную: конфигурация PAM находится в/etc/pam.conf и/etc/pam.d /* - так grep те для kwallet, (ре) конфигурация перемещения, относящаяся к kwallet и повторной попытке.

, Как только Вы закончены с обновлением тогда, можно хотеть возвратить конфигурацию pam-kwallet, просто удостоверьтесь, что у Вас есть установленный pam_kwallet.so.

Похож на ошибку Ubuntu: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/lightdm / + ошибка/1309535

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: