Удалите Ubuntu из MacBook и отложите OS X на

Я купил MacBook от eBay, думая, что он будет иметь OS X на нем, но он не сделал. Это шло с Ubuntu вместо этого. Я думаю, что это - модель 2006 года или модель 2007 года. Я хочу знать, как отложить OS X на нем, поскольку мне не нравится Ubuntu.

1
задан 30 July 2016 в 22:39

3 ответа

Это не имеет никакого отношения к Ubuntu или Linux. Для удаления операционной системы Вы просто форматируете целый диск и устанавливаете новую операционную систему по нему.

, Если Вы удачливы, это - компьютер двойной загрузки. Удержите X Кнопок при начальной загрузке для начальной загрузки в OSX, если это доступно. Оттуда можно удалить Ubuntu (для получения, справка на этом см. https://apple.stackexchange.com / ). Если Вы все еще не можете загрузить OSX, читайте далее.

, Так как Вы купили устройство, но по-видимому никакая лицензия OSX (Вы действительно не получили диска?) , необходимо будет купить его так или иначе или использовать справку друга, как amanthethy записал в его ответе. Это - необычный случай. Обычно, ОС предварительно установлена, и не имеет никакого смысла удалять его, с тех пор при покупке нового устройства ОС идет с ним.

, Если у Вас нет несколько диска или Карты памяти osx

, Спрашивают, друг с OSX для создания Вас копия (как amanthethy записал), или купите его:

Здесь можно купить Snow Leopard, который является самым старым, я нашел в хранилище. Можно свободно обновить ОС, если устройство поддерживает ее. Удостоверьтесь, что Ваше устройство поддерживается этой версией OSX сначала.
http://store.apple.com/us/product/MC573Z/A/mac-os-x-106-snow-leopard

, Как установить

Для установки ОС, просто вставьте диск, выберите инструмент диска в настройках и отформатируйте целый диск. Тогда примите решение установить его. Это является довольно прямым.

Для лучшей справки на OSX

отметьте: корректное место для выяснения у подробных osx вопросов здесь:
https://apple.stackexchange.com /

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

Переустановите Snow Leopard OS X от диска установки Snow Leopard OS X. Если Вы не имеете один, необходимо будет найти кого-то, кто делает и заставляет их предоставлять его Вам. Я думаю, что Apple прекратила делать их (диски) приблизительно 4 года назад.

, Если Вы не можете получить копию диска установки Snow Leopard, можно попытаться установить более новую версию USB OS X. Google, как сделать загрузочный USB OS X. Вам будет нужен рабочий Mac для этого, поскольку необходимо загрузить файлы установки OS X с Apple App Store и сделать палку установки USB с инструментами, которые работают на OS X. Ваш MacBook может быть слишком старым для выполнения, более новые версии думали. Необходимо будет провести некоторое исследование самостоятельно, зародыш (т.е. Google "Может мой MACMODEL# выполненный OS X VERSIONYOUWANTTORUN").

Этим вопросом не является связанный Ubuntu. Вы не найдете намного больше справки, чем это здесь.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

В отличие от более современного Macs, 2006/2007 модели шли с установочным CD / DVD, таким образом, Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы найти друга с копией тигра OSX 10.4, OSX 10.5, Leopard или Snow Leopard OSX 10.6, который является последней системой, которую выполнят эти модели. Можно найти их на eBay или в хранилище Mac, таком как OWC Macsales. Как только Вы имеете установочный диск, вставляете его в оптический диск MacBook, удержание перезагрузки C ключ. Когда это открыто, выберите Дисковую утилиту из инструментов, и переформатируйте и разделите диск, тогда установка должна быть простой.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: