Установленная двойная загрузка Ubuntu 14.04 и Windows 8.1 Can не загружается в Windows

У меня есть два внутренних жестких диска; 1 для Windows 8.1 и 1 для устройства хранения данных. Я решил установить Ubuntu на вторичном жестком диске. Одно из руководств, которые я использовал, советовало мне делать маленький раздел начальной загрузки в свободном пространстве также, таким образом, я сделал. После моей установки мои компьютерные значения по умолчанию к разделу Ubuntu и я не могу загрузиться к Windows 8.1.

Это - ошибочный Windows, дает мне:

Windows Boot Manager  

Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:   1. Insert your Windows installation disc and restart your computer.   2. Choose your language settings, and then click "Next."   3. Click "repair your computer." If you don't have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.   File: \boot\bcd   Status: 0xc000000f   Info: The Boot Configuration Data for your PC is missing or contains errors.

Что я попробовал:
- Во-первых, да я гуглил в течение часа теперь.
- Я пытался загрузиться от своего жесткого диска Windows, думая это, так как я выбрал загрузчик на вторичном жестком диске во время установки.
- Сообщение также рекомендовало, чтобы я вставил свой установочный диск, и "восстанавливают мой компьютер", я запустил программы и никакую удачу.

Кто-либо знает, как я мог восстановить свой раздел Windows? (По крайней мере, сделайте, чтобы я вошел так, я могу выполнить EasyBCD.)

Править: Я только что установил Личинку-Customizer, и единственные опции, доступные мне, для Ubuntu. Это могло возможно быть то, потому что Windows Bootloader находится на другом твердом драйвере? GParted показывает, что это все еще там.

2
задан 5 October 2016 в 13:27

2 ответа

Как далеко можно войти аварийный диск? Если можно ввести CMD, можно следовать это руководство . Это переустановит загрузчик Windows 8 на MBR Вашего основного жесткого диска.

Обычно я включал бы шаги в регистрацию, но сообщение является слишком длинным. Сообщите мне, как Вы преуспеваете, или как далеко Вы добираетесь, и если успех, я перепишу инструкции в это сообщение.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:15

Я отговорил бы от EasyBCD. У меня есть UEFI, включенный Dell Inspiron Laptop, которая приехала предварительно загруженная с мыслью Windows 8.

I, что EasyBCD решит мои проблемы, и это сделало, некоторое время так или иначе. Однако - это (EasyBCD) не моется после себя, если (и когда) Вы когда-либо вносите изменения в свою сторону Linux вещей.

, Например, когда я обновил от Ubuntu 13.10 до 12,04, EasyBCD не прокрутился с изменениями хорошо вообще. Сделанная начальная загрузка к Linux кошмар. Попытка изменить настройки в EasyBCD, только усложненном ситуацию. Я просто больше не использую EasyBCD.

Для любых проблем начальной загрузки, я полагаюсь больше на CD Восстановления Начальной загрузки Ubuntu.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: