Как я могу считать файл катастрофического отказа из/var/crash

php-fpm разрушается на нас и выведенный файл в

/var/crash/_usr_sbin_php5-fpm.1002.crash

В том файле существует некоторая информация, но что я, после находится в разделе под названием CoreDump в закодированном формате base64. Как я могу считать то, что работало во время катастрофического отказа?

20
задан 7 October 2016 в 01:14

2 ответа

Существует инструмент, названный apport-retrace, который читает .crash файлы и позволяет Вам или заполнять его полностью символьным отслеживанием стека или работать gdb сессия с помощью дампа ядра. Для запуска gdb сессии работайте apport-retrace -g CRASHFILE.crash. Обратите внимание, что необходимо было установить-dbg пакеты для получения хорошего отслеживания стека.

, Что быть сказанным (я не эксперт по PHP), это могло бы на самом деле быть что-то, что Вы записали в одном из Ваших файлов, который вызывает катастрофический отказ.

15
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

В случае, если, если Вы не хотите устанавливать набор подзависимостей для apport-retrace инструмент, можно распаковать по левую сторону судна формат в отдельные файлы и использовать только CoreDump дамп с gdb, как обычно.

  1. apport-unpack systemGeneratedCrashReportPath.crash yourNewUnpackDirectoryHere
  2. cd yourNewUnpackDirectoryHere/
  3. gdb `cat ExecutablePath` CoreDump (обращают внимание на тильды здесь!)
  4. bt (производит фактический след)

    Примечание: apport-unpack будет иногда разрушать себя на, распаковывают операцию (по левую сторону судна кажется поврежденным все вокруг... xD), но Ваш CoreDump и другие файлы будут там, просто проигнорируют ее и удалят все .crash файлы в /var/crash после перемещения их в другое место, чтобы позволить системе производить новые отчеты о катастрофическом отказе из тех же приложений там.

18
ответ дан 23 November 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: