Клон для Mac OS X для Ubuntu

Я хотел бы задать тему Max OS X Terminal для терминала Ubuntu. Мне очень нравятся шрифты и цвета. Вот как выглядит терминал Mac:

Источник изображения

В терминале Ubuntu есть несколько вещей:

Я хочу заменить username@desktop:~/Dropbox$ с именем пользователя и именем компьютера в этом формате: desktop:Dropbox username$ Я хочу изменить шрифт терминала, чтобы он выглядел на терминале Mac. Я хочу изменить цветовую схему как цветовую схему терминала Mac.

Возможно ли это? Как?

Обратите внимание, что я не хочу менять тему Ubuntu. Я использую Unity с темой по умолчанию, но я хочу изменить только параметры терминала, потому что это самое используемое приложение для меня.

1
задан 1 December 2013 в 20:33

2 ответа

Большинство из нас работает с приглашением оболочки. По умолчанию большинство дистрибутивов Linux отображает имя хоста и текущий рабочий каталог. Вы можете легко настроить свою подсказку, чтобы отображать важную для вас информацию. Prompt - это управление с помощью специальной переменной оболочки.

Для отображения текущей настройки приглашения используйте -

echo $PS1

Выход будет похож ниже, ваш был бы таким же, если бы вы не играли с ним раньше -

\[\e]0;\u@\h: \w\a\]${debian_chroot:+($debian_chroot)}\u@\h:\w\$

Чтобы изменить computername@username на Username, используйте -

PS1="User name : "

, чтобы сделать это изменить постоянное использование edit /.bashrc на -

vi $HOME/.bashrc

и добавить строку -

export PS1="\e[0;31m[\u@\h \W]\$ \e[m"

Если вы хотите добавить другие вещи, такие как дата и все, чтобы сообщить мне, дайте мне знать Я добавлю другие сведения.

Ваш второй вопрос касается изменения шрифтов, для этого установите инструмент настройки единства либо из программного центра Ubuntu, либо через терминал как -

sudo apt-get install unity-tweak-tool

и измените шрифт и размер согласно вашему disire.

в-третьих, у меня нет идеи изменить цветовую схему ubuntu как MAC, поскольку я не поклонник MAC, но да, вы можете изменить подсказку цвет, как описано ниже -

Чтобы задать приглашение зеленого цвета, введите следующую команду: [!d10 ]

$ export PS1="\e[0;32m[\u@\h \W]\$ \e[m "

Измените цветовой код в соответствии с вашим желанием из таблицы, показанной ниже.

И если вы хотите изменить полный цвет шрифта для терминала, перейдите к терминалу - отредактируйте - предпочтение и используйте цвет шрифта куба как -

COLOUR CODES [ ! d13]

Вот и все, что я знаю, я не знаю, как вы можете изменить его для паттернов, как показать в своем вопросе ..

Дополнительные советы - для того, чтобы точно сделать это выглядит как mac используйте http://www.noobslab.com/2013/10/mac-os-x-mbuntu-1310-pack-is-ready.html.

Надеюсь, это помогло вам.

2
ответ дан 24 May 2018 в 14:41

Для приглашения (часть, которую вы показываете как рабочий стол: имя пользователя Dropbox $), см. этот документ в проекте документации Linux: http://www.tldp.org/HOWTO/Bash-Prompt-HOWTO/index.html. Он описывает как установить PS1 и как установить цвета для подсказки (если вы тоже этого хотели)

Шрифт, вам нужно будет узнать, какой шрифт использует терминал mac osx и установить его (если еще не в Ubuntu), а затем вы можете установить его с помощью настроек в Terminal.

Для цветов файлов вам нужно будет работать с dir_colors. Вот ссылка на страницу руководства: http://www.tldp.org/HOWTO/Bash-Prompt-HOWTO/index.html

Вы видели это относительно Mac для Ubuntu? http://www.noobslab.com/2013/10/mac-os-x-mbuntu-1310-pack-is-ready.html

Да, все это можно сделать, но вам нужно будет выполните некоторую конфигурацию.

Вы также можете захотеть привыкнуть к работе с настраиваемым .bashrc. Вот хороший учебник: http://www.noobslab.com/2013/10/mac-os-x-mbuntu-1310-pack-is-ready.html

[d10 ] Как и во всех других случаях, сохраняйте резервные копии исходных файлов на всякий случай.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: