Каково определение дистрибутива linux? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Disclamer: вопрос, который я задаю, заключается в том, что определяет, какой дистрибутив linux я использую, а не "использую ли я все еще ubuntu" Теперь к вопросу. Раньше я думал, что дистрибутив linux определяется средой рабочего стола, но теперь у меня 7 сред рабочего стола. Использую ли я все еще ubuntu? Стал ли я дирижировать ubuntu? Я знаю, что некоторые дистрибутивы имеют разные способы установки, например, debien и ubuntu используют apt-get, а arch - pacman. Поэтому я спрашиваю, что определяет, какой дистрибутив linux вы используете?

1
задан 12 September 2015 в 19:39

3 ответа

От Википедия :

дистрибутив Linux А (часто названный дистрибутивом, если коротко) является операционной системой, сделанной как набор программного обеспечения на основе ядра Linux и, часто, в системе управления пакета.

Так в основном, дистрибутив Linux является рядом пакетов, что создатель выбирает для Вас.

<час>

..., но теперь у меня есть 7 настольных сред. Я все еще использую Ubuntu?

Да! Поскольку даже Вы изменили с настольными средами, остающийся набор программного обеспечения все еще сейф.

забавная вещь отметить даже при изменении всего программного обеспечения для соответствия другому дистрибутиву, название Ubuntu будет все еще соединено где-нибудь глубоко в исходном коде. ;)

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Настольная среда - то, что Вы видите, дистрибутив определяет то, что 'выполняет в фоновом режиме'.

Linux является ядром, которое управляет всем от диспетчеризации процессов до управления памятью.

А настольная среда дает пользователю интерфейс для разговора с ядром, которое отдельно говорит с компьютерным оборудованием. Примерами для известных настольных сред является GNOME, KDE, XFCE.

Поэтому, даже если Вы используете различные настольные среды, Вы все еще выполняете систему Ubuntu.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Дистрибутив Linux в основном используется для дистрибутивов Linux. Когда Вы решаете использовать Linux на своем рабочем столе, необходимо выбрать дистрибутив. Linux ОС разрабатывается различными организациями и людьми, работающими над различными частями. Системные службы, графические программы, терминал управляет †“, многие разрабатываются независимо от другого. They’re все программное обеспечение с открытым исходным кодом распределяется в форме исходного кода. Дистрибутивы Linux делают тяжелую работу для Вас, беря весь код из проектов с открытым исходным кодом и компилируя его для Вас, комбинируя его в единственную операционную систему, которую можно загрузить и установить. Они также делают выбор для Вас, такой как выбор настольной среды по умолчанию, браузера и другого программного обеспечения. Большинство дистрибутивов добавляет свои собственные последние штрихи, такие как темы и заказное программное обеспечение †“настольная среда Единицы, которую Ubuntu обеспечивает, например.

для получения дополнительной информации - Источник - http://www.howtogeek.com/132624/htg-explains-whats-a-linux-distro-and-how-are-they-different/

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: