Экран высокого разрешения создает крошечные значки и текст с рабочим столом Помощника

Я нахожу это нечетным что в 2015 году, существует все еще проблема с операционными системами, не имеющими дело правильно с более высокими значениями DPI. Таким образом, если разрешение будет высоко для того же размера экрана, всех шрифтов, значков, панелей, то окна и т.д. будут относительно слишком маленькими, и иногда просто крошечными.

Кажется, что может быть частичное решение для этого в Единице, но я использую рабочий стол Помощника. Существует ли способ просто увеличить масштаб всего так, что это больше - шрифты, значки, панели и т.д.?

Мое разрешение 2880x1620 на 15-дюймовом мониторе, и все является настолько крошечным, абсолютно невозможно использовать. Я мог уменьшить разрешение экрана, но альтернативу, более низкий вывод разрешения к отношениям другого аспекта, таким образом исказив все. Также кажется неправильным понизить разрешение только для фиксации этого вместо ОС, увеличивающей масштаб размера в более высоком разрешении, которое должно показать лучше, больше четкой графики и шрифтов.

13
задан 17 September 2015 в 10:08

3 ответа

Для рабочего стола ПОМОЩНИКА я наконец нашел решение. Это хорошо скрыто и трудно найти, я думаю.

  1. Щелкают правой кнопкой по рабочему столу и выбирают Change Desktop Background OR: выберите System-> Предпочтения -> Появление .
  2. Выбирают вкладка Fonts .
  3. Щелчок кнопка Details .
  4. На вершине диалогового окна существует Разрешение поле записи, где можно ввести или увеличить установку DPI. Установка этого к истинному DPI дисплея увеличивает масштаб всего слишком много, но с небольшим лужением его возможно найти хорошее значение.

Обновление 1: Под Gnome3 также возможно повторно масштабировать шрифты путем определения масштабного коэффициента в инструменте тонкой настройки гнома. Инструмент тонкой настройки гнома также имеет масштабный коэффициент для окон, но это только позволяет указывать целочисленное значение! Так 1 является крошечным, и 2 является слишком большим!

Обновление 2: Корица, кажется, единственная среда рабочего стола, которая оказывает поддержку для HiDPI из поля! Все приятно масштабируется с самого начала. К сожалению, у меня были частые проблемы с запиранием дисплея или становлением безразличным, таким образом, или это еще не стабильно, или оно имеет проблемы с моими определенными аппаратными средствами или конфигурацией. Но то, чего достигла Корица, точно, что я ожидал бы для Единицы, Gnome3 или KDE делать!

Обновление 3: ситуация еще хуже с установкой парного монитора: С Gnome3 менеджер окон, который является лучшим компромиссом между устойчивостью и поддержкой HiDPI до сих пор, установка парного монитора, не работает вообще: экран входа в систему показывают на обоих мониторах, но как только я вхожу в Gnome3, и мерцание экрана бесконечно между черным экраном и выключенный экран. Если я отключаю второй монитор, все прекрасно снова. Под Единицей работы установки парного монитора, но масштабирование не делает: окна на втором, более низком мониторе разрешения являются теперь слишком большими, шрифты огромны и т.д.

11
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Вы могли включить функции Accessibility, и также под дисплеем настройки увеличивают масштабный коэффициент (я знаю, что это - опция в Единице, не уверенной, если это с ПОМОЩНИКОМ)

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Также (нижняя часть) панель (и ее значки) может быть увеличена путем щелчка правой кнопкой по нему, и выбирая 'свойства' / Размер (быть уверенным 'Расширяются', проверяется), и поскольку Вы увеличиваете настройки, непосредственные результаты видны замеченные.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: