повторите-n, не приписывающий что-либо, даже при том, что эхо не имеет никаких параметров

На терминале, вводя echo -n не произведет ничего вообще, если эхо не будет иметь никаких параметров, то, почему использование параметра-n ничего не делает в эхе вообще?Примечание: Выполнение чего-то как echo nil -n nil будет работать и производить nil -n nil, таким образом, если эхо производит все, то, почему оно не производит -n, это должно произвести -n не выполнение ничего.

1
задан 21 September 2015 в 12:30

2 ответа

Значением по умолчанию echo добавляет символ новой строки к, оно производится, поэтому при издании эха без каких-либо параметров вывод - ничто, сопровождаемое новой строкой.

-n средства опции 'не производят запаздывающую новую строку'. Таким образом, когда Вы выпуск echo -n это использует -n в качестве опции, и ничего не производит без новой строки. Это не оставит доказательства вывода на дисплее.

при использовании буквы, которая не является допустимой опцией для echo, такой как '-x', он будет распечатан на экран с новой строкой как нормальный. При использовании-n в другом входе он не читается как опция, обычно печать - также.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Добавить к ответу Arronical, echo не поддерживает --, который является стандартной конвенцией объявить, что "Это - конец опций/флагов, рассмотрите все, что следует как аргументы".

GNU echo может быть сделан произвести -n при помощи

echo -e "\e--n"

В zsh, echo оболочка, встроенная, и echo - -n делает задание.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: