Gnome 3.14, не показывающий лоток

Hy там! Я просто сделал новую установку Ubuntu GNOME 15.04 на Dell Latitude E5450. Я довольно плохо знаком с Gnome 3. X, но я вполне уверен, я пропускаю лоток... а именно, у меня нет способа получить доступ к приложениям, которые минимизируют к лотку (Spotify, Dropbox, Skype, и т.д.). Есть ли что-нибудь, что я пропускаю?Удачи

1
задан 25 September 2015 в 12:55

2 ответа

Это будет по умолчанию в панели внизу в 3,14 (и более старые версии) - можно получить доступ к ней путем продвижения мыши внизу экрана (или нажатия Супер + M или что-то), как серый бит в нижней части этого снимка экрана - это также будет содержать уведомления, которые Вы получаете:

enter image description here

Однако подобный снимку экрана, можно переместить значки состояния Skype, Dropbox и т.д. к главной панели при помощи расширения оболочки GNOME - например:

  • Topicons
  • TopTray (подобный, но необходимо смочь изменить размер значков)

N.B с 3,16 (недоступный по умолчанию на версии Ubuntu), это было изменено так по умолчанию, уведомление появляется в календарном меню, и значки состояния появляются в левой нижней части - см. здесь

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:53

Я должен записать ответ, также =)

Обновление Ваш GNOME к версии 3.16, как описывает здесь .

С этой версией у Вас есть маленькое плавающее окно в правом нижнем углу, который можно показать при необходимости. Поведение в GNOME 3.14 всегда беспокоило меня. GNOME 3.16 также не оптимален, но это - улучшение.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: