Существует ли способ запустить необслуживаемый скрипт удара?

Я все еще довольно плохо знаком с миром Linux теперь, когда у меня есть полностью переключенный из-за моего опыта с Windows 10. Я дал ему выстрел, но это просто не столь хорошо, как я ожидал бы из-за всей шумихи вокруг этого. Так или иначе я измерил бы свое знание Linux до сих пор, я скажу, что немного прохожу KUbuntu как "n00b" и "новичка". Я не уверен, может ли это быть сделано, таким образом, я надеюсь, что кто-то сообщит мне, возможно ли это или нет.

Я уже учился apt-get install -y Foo обманите для установки независимо от того, что я пытаюсь без терминала, прося, чтобы я совершил нападки Y или N.

Таким образом, вот мой вопрос. Я нашел много "сценариев" установки сообщения для каждой разновидности Ubuntu, а также многих для других дистрибутивов как Элементарный, Manjaro, SuSe, и так далее. Они были сделаны так, другие могут установить много частей программного обеспечения, тонких настроек, тем, и т.д.

Действительно ли возможно сказать моей новой системе Kubuntu 15.04 всегда поражать Y при запросе принять новые возможности? Существует ли способ сделать это со сценарием удара? Или я должен наблюдать его как ястреб, таким образом, это не продолжает прерываться, если я поздно добираюсь до компьютера для удара Y?

2
задан 25 September 2015 в 14:14

3 ответа

Да, существует. Существует эти yes команда, задание которой - точно это. Это будет неоднократно производить данную строку (y, значение по умолчанию). Так, если sciprt foo.sh ожидает, что Вы совершите нападки y для подтверждения действия, можно выполнить его этот путь:

yes | foo.sh

Однако это - действительно не хорошая идея. В первую очередь, в большинстве случаев, нет никакого тайм-аута. Вы не должны мчаться к компьютеру, он будет ожидать Вас. Компьютеры имеют тенденцию быть довольно терпеливыми зверями. Что еще более важно, Вы редко хотите просто, вслепую принимают что-либо, чему Вам говорят. Это - хорошая идея решиться, и вот почему Вас спрашивают.

В любом случае, выбор является Вашим. Если Вы уверены, что хотите вслепую ответить на "да" на все вопросы, просто использовать yes.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:52

Вы могли создать копию сценария и работать sed -i 's|apt-get install|apt-get -y --force-yes install|g' /path/to/script, который заменит каждое возникновение apt-get install с версией, которой автоматически отвечают. Будьте осторожны относительно эти --force-yes, все же.

Также это, вероятно, действительно не решит Вашу проблему, потому что в большинстве сценариев вопросы Y/N не "задает" Кв., но "самим сценарием", обычно с эти read команда.

Вы могли попытаться работать /path/to/script -h или /path/to/script --help, чтобы видеть, существует ли автопринять переключатель.

Другой метод должен был бы передать "Y" через канал, т.е. for i in {1..10}; do echo Y; done |/path/to/script, но это - довольно грязный метод.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:52
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: