Проявите средство просмотра PDF: Как автоматически сбросить параметры принтера на выходе?

Я использую средство просмотра документов по умолчанию, Проявляют (версия 3.14.2-0ubuntu2 для Яркой Ubuntu 15.04) для открытия моего PDFs.

Если я печатаю документ путем нажатия на File-> Print... и изменяю какие-либо настройки, например, выбор для печати нескольких страниц на одном листе бумаги на вкладке Page Setup окна "Print", эта установка остается персистентной. Даже после закрытия программы и открытия его снова позже или после перезагрузки.

Но это не поведение, которое я хочу. Я иногда печатаю документ с 2 страницами за лист, например, но я хочу первоначальный размер как настройку по умолчанию. Я всегда забываю проверять это, и затем это печатает все в половине размера случайно.

Хорошо, если это сохраняет настройки для одного открытого документа, пока окно не закрывается, но это должно восстановить стандартное поведение, когда я выхожу, Проявляют!

Как я могу достигнуть этого? Есть ли какие-либо параметры конфигурации, внутри Проявляют, который может инициировать это, возможно, только доступное через gconf/dconf? Или это может быть сделано с внешним сценарием?

3
задан 29 September 2015 в 19:08

2 ответа

Я просто сделал мой ~/.config/evince/print-settings файл конфигурации только для чтения, что устанавливает мои текущие настройки, "значение по умолчанию" как evince не может больше перезаписывать их.

, Чтобы сделать это, можно выполнить следующую команду:

chmod -w ~/.config/evince/print-settings

, Если Вы удаляете файл print-settings, evince, воссоздаст один со значениями по умолчанию и полномочиями файловой системы в следующий раз, когда он работает. Таким образом для отмены любой модификации достаточно просто удалить файл. Никакая резервная копия не необходима.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Проявите хранит его параметры принтера в ~/.config/evince/print-settings. Для восстановления настройки по умолчанию, каждый раз, когда мы запускаем, проявляет, мы можем просто адаптировать параметры принтера к нашим потребностям и позволить, проявляют, отображают предварительный просмотр для сохранения этих настроек.

Мы можем теперь скопировать параметры принтера в файле по умолчанию, например,

cp ~/.config/evince/print-settings ~/.config/evince/print-settings-default

для копирования назад этих настроек в значения по умолчанию для запуска проявляют.

Это может быть сделано путем вызова сценария как ниже:

#! /bin/bash

cp ${HOME}/.config/evince/print-settings-default ${HOME}/.config/evince/print-settings
evince "$*"

из пользовательского evince.desktop файла мы сохраняем в ~/.local/share/applications для переопределения значения по умолчанию evince.desktop файл в /usr/share/application (мы можем использовать это в качестве шаблона, чтобы только измениться Exec строка, указывающая на наш сценарий выше).

этим мы могли также создать сценарий с различными параметрами принтера для различных задач, которые мы можем затем назвать пользовательским .desktop файлом.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: