Установка Эмулятора Opera Mobile tar.gz файлы

Я являюсь новым, здесь может любой выручать меня!. Как я могу установить tar.gz файл через терминал. Я пытался установить Эмулятор Opera Mobile.

0
задан 3 October 2015 в 12:58

2 ответа

Вы не должны устанавливать tar.gz, это - сжатый файл (как .zip).

Для извлечения файла из терминала загрузите его (в этом примере, это просто будет в / домашняя папка), и работайте

tar xvf Opera_Mobile_Emulator_12.1_Linux.tar.gz

, Или можно щелкнуть правой кнопкой по нему и выбрать извлечение здесь

, Это сделает папку в / домой названной Opera_Mobile_Emulator_12.1_Linux, в этой папке исполняемый файл (никакая необходимая установка) названный opera-mobile-emulator-launcher, дважды щелкают по этому или работают

cd ~/Opera_Mobile_Emulator_12.1_Linux
./opera-mobile-emulator-launcher

, Он должен появиться, право

Вот руководство для tar команда

1
ответ дан 28 July 2019 в 13:18

Если файл называют filename.tar.gz, используйте команду tar xvzf filename.tar.gz. x опция означает извлечение; v опция означает быть подробной в создании отчетов, что делает команда tar; z опция означает, что файлы были заархивированы; f опция означает, что имя файла будет следовать.

(Если Вы плохо знакомы с терминалом, вот полезная подсказка: начните вводить имя файла и нажатие Вкладка . Терминал автоматически заполнит название файла, который Вы вводите. Если будет два или больше возможных завершения, то совершение нападки Вкладка дважды покажет список возможных завершений.)

, Если файл называют filename.tar, опустите z в команде выше:

tar xvf filename.tar.gz

, Если файл называют filename.gz, это - заархивированный файл, который НЕ является tar архив. Разархивируйте его с помощью команды gunzip filename.gz.

, Вы говорите, что "устанавливаете" его; вышеупомянутое просто извлечет файлы, которые укутаны вместе (в том, что называют "tarball"). Если файл (файлы) в tarball будет пакетом программного обеспечения, то у Вас будет больше работы, чтобы сделать для установки программного обеспечения. Работайте эти file команда путем ввода file filename (где filename файл, который создается из распаковки tarball) видеть, какой файл filename, и отправьте вывод в комментариях ниже. Если это - просто каталог, Вы могли бы уже иметь то, что Вы нуждаетесь и не имеете никакой дальнейшей работы, чтобы сделать.

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: