Обновление Ubuntu

Я начинаю снова использовать старый компьютер (эра Windows XP), который я преобразовал в Ubuntu 10.04 несколько лет назад. Я хочу обновить свой путь к 14 - понимающий, что я должен обновить одну версию за один раз, но столкнулся с проблемой. После направлений, данных на странице "About Ubuntu", я установил систему на Нормальный в Источниках программного обеспечения, переходить к менеджеру по Обновлению для нажатия на Check для обновлений системы. Я затем получил сообщение, говоря мне, моя версия больше не поддерживается, и что я должен обновить. Я не могу обычно закрывать это сообщение, но иметь для принуждения выхода. Каков мой следующий лучший план действий?Спасибо за помощь.

0
задан 5 October 2015 в 16:28

3 ответа

10.04 выпуск LTS. Необходимо смочь обновить непосредственно до 12,04 (следующий LTS) и оттуда, до 14,04 (следующий LTS после 12.04). Это не является столь же волосатым как эти 8 обновлений версии, о которых Вы волновались.

Однако много измененный за эти четыре года между выпусками. Рабочий стол Единицы Ubuntu, вероятно, не будет работать над древними аппаратными средствами (это могло бы !). Я запустил бы путем загрузки загрузки 14.04 ISOs для более легких ароматов (Xubuntu, Lubuntu, Помощник Ubuntu, больше здесь ). Сделайте Живой USB от них и испытайте их и посмотрите что работы.

Оттуда можно или сделать, прямое переустанавливает (который мог бы быть самым выгодным) во время обновления, установите их whatever-desktop метапакет. Учитывая у Вас уже был бы ISO, прямое переустанавливают, вероятно, было бы быстрее.

1
ответ дан 28 July 2019 в 13:02

Поскольку Вы говорите следующее:

я начинаю снова использовать старый компьютер (эра Windows XP), который я преобразовал в Ubuntu 10.04 несколько лет назад.

Делают себе одолжение и устанавливают новую систему. Если у Вас есть важные данные по этому ноутбуку, то резервное копирование эти данные сначала!

Во время установки Вас попросят типа установки. Выберите Что-то еще и удостоверьтесь, что Вы делаете не, форматируют Ваш домашний раздел!

enter image description here

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:02

Я соглашаюсь с другими ответами что:

1) необходимо серьезно рассмотреть резервное копирование любых важных данных и переустановку, вместо того, чтобы провести несколько дней, обновив отдельные версии, который подвержен ошибкам, может повредить вещи, официально не поддерживается и займет больше времени, чем переустановка в конкретном случае.

2) 10.04 LTS, как выпуск LTS, могут быть обновлены непосредственно до 12.04 LTS, затем непосредственно к 14.04 LTS. Можно затем или остановиться там и ожидать 16.04 LTS (доступный через 6 месяцев во время этой записи) или перейти в 14,10 и затем в 15,04, и когда-то за следующие несколько недель 15.10. (2 или 4 обновления, а не 9 или 11)

Теперь, когда те правовые оговорки сделаны, вот ответ на Ваш фактический вопрос:

Для обновления неподдерживаемой версии Ubuntu необходимо изменить URL в способном sources.list, чтобы отразить, что устаревшие версии Ubuntu перемещены в серверы Canonical (это сделано, чтобы препятствовать тому, чтобы пользователи жаловались/обеспечивали отчеты об ошибках на неподдерживаемые версии или выстрелили себе в ногу с поврежденным обновлением, которое возможно, с тех пор, как я сказал, неподдерживаемый).

Первый, создайте резервную копию своих способных источников:

sudo cp /etc/apt/sources.list /etc/apt/sources.list.bak

Затем редактирование /etc/apt/sources.list с Вашим любимым текстовым редактором (использующий sudo, поскольку необходимо быть корнем для редактирования файла), и изменяют весь URL, которые включают http:// us.archive.ubuntu.com/(или безотносительно определенного сервера страны, Вы идете) на http:// старые выпуски .ubuntu.com/Затем, обновление dist должно работа. Но помните, это не поддерживается и может привести к сбою или повредить Вашу систему, поэтому создать резервную копию все сначала, если Вы настаивайте на том, чтобы делать это.

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: