Сбои установки - 'не могущий установить GRUB в/dev/sda' проблема

У меня есть серия Lenovo S, запускающая (предварительно установленный) Windows 8.1. Я загрузил Ubuntu 15.04 на карту с интерфейсом USB и следовал инструкциям, как обрисовано в общих чертах в Быстрой Установке Из документов USB.

Защищенная загрузка отключена.

Я могу успешно загрузиться в Ubuntu и начать процесс установки. Приблизительно 80% пути через я получаю фатальную ошибку:

unable to install GRUB in /dev/sda

Я был через многие из других сообщений здесь по этой проблеме, но не могу найти решение, которое, кажется, работает в моей ситуации. Я попробовал опцию 'Try without installing', и пытающийся установить после начальной загрузки на рабочем столе, но я получаю ту же проблему.

Насколько я могу сказать, проблема с разделом, который предпринимается для установки на.

Обновление: Информация о Начальной загрузке здесь: http://paste.ubuntu.com/12447125/

Может кто-либо для давания совета на том, что могло бы вызывать это, или как я должен выбирать/готовить раздел для установки успешно?

Спасибо

0
задан 18 September 2015 в 15:12

3 ответа

Решение в моем случае состояло в том, чтобы включить опцию 'Both' для поддержки начальной загрузки BIOS UEFI/Legacy, а также установку Безопасной Микросхемы к 'Неактивному'. После всех предыдущих неудачных попыток я внес изменения в обе этих настройки одновременно, таким образом, возможно, что только один из них был обязан решать проблему.

0
ответ дан 28 July 2019 в 14:51

Во-первых, отключают Быстрый Запуск в Windows. Этой функцией является хороший способ вызвать повреждение файловой системы (мой псевдоним для него является "Быстрым Повреждением Файловой системы"), который в свою очередь может вызвать любое количество проблем, включая неспособность установить GRUB - точно признак, который Вы видите.

после отключения Быстрого Запуска можно попытаться работать Восстановление Начальной загрузки или переустановить Ubuntu. С любой удачей, отключая Быстрый Запуск позволит любой из этих процедур работать, но я не могу сделать обещания об этом.

, Если Вы отключаете Быстрый Запуск, но, может казаться, не устанавливаете GRUB, другая опция состоит в том, чтобы попробовать, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки. можно попробовать его безрисковый путем подготовки карты флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R с соответствующей версией (см. страница загрузок для ссылок). Необходимо затем смочь загрузиться из соответствующего носителя, который должен позволить Вам загрузить или Windows или Ubuntu. Если можно загрузить оба Ose, можно установить, повторно находят через PPA или пакет Debian для получения его на жестком диске. Один большой протест состоит в том, что, если существует повреждение файловой системы, это препятствует тому, чтобы GRUB установил, та же проблема, вероятно, будет влиять, повторно находят. OTOH, это могла быть ошибка в сценарии установки GRUB, это не совместно используется сценарием установки перенаходки, поэтому перенаходка могла бы работать вокруг таких проблем. Если ничто иное, использование повторно находит на Карте памяти, или CD-R мог бы быть полезной временной временной мерой для получения Вас в Вашу регулярную установку Ubuntu. Оттуда необходимо было бы сделать более подробный анализ для выяснения то, что вызывает проблемы загрузчика, но по крайней мере у Вас был бы способ загрузиться.

1
ответ дан 28 July 2019 в 14:51

У Вас есть проблемы с окнами 8,1 безопасных начальных загрузок. Попытайтесь отключить UEFI после это учебное руководство. И затем устанавливают Ubuntu.

-1
ответ дан 28 July 2019 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: