Человечность установки к Ноутбуку через SD-карту только с 128 МБ или Ram?

Могу я / будет Возможно установить Ubuntu (Какая-либо версия вообще) На Книге CNM, Которая в настоящее время выполняет Windows CE V5.00? Сборка 2009 года. Было бы Много Appriciated. Ноутбук / Ноутбук имеет 128 МБ RAM 2 ГБ SSD и выполняет @266Mhz

1
задан 4 October 2015 в 02:44

2 ответа

Это не самая безопасная или лучшая идея установить Ubuntu (да, любая версия) на компьютере с 128 МБ RAM и SSD на 2 ГБ. Я рекомендовал бы что-то как Щенок Linux или даже Крошечное Ядро Linux, но никакая Версия Ubuntu не может Поддерживать те аппаратные средства. Что касается установки, это должно работать с SD, пока у Вас есть доступ к BIOS.Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:11

Некоторое исследование указывает, что моделью со спецификациями, которые Вы обеспечили, является ЦП, который является ARM. Учитывая, что спецификации являются настолько низкими, это также действительно ограничивает Ваш выбор, потому что Вы, вероятно, захотите что-то уже скомпилированное для архитектуры.

то, Что я нашел, - то, что SLiTaz имеет версию Linux, которая нацелена на Raspberry Pi (удобное маленькое существо с центральными процессорами ARM). У меня нет абсолютно никакого способа проверить для проверки этого, но можно попробовать это, если Вы смеете.

http://arm.slitaz.org/rpi/

Другая опция состоит в том, чтобы использовать поисковую функцию в DistroWatch и видеть то, что открывается и выглядит интересным - имеют в виду, что Вы очень ограничены. 2 ГБ пространства не очень в эти дни. (Я серьезно рассмотрел бы получение/установку на карте флэш-памяти USB, если бы я должен был использовать те аппаратные средства.)

я уже выбрал несколько опций для Вас (Linux и ARM), но можно выбрать собственные опции и продолжать искать оттуда. Вот ссылка:

http://distrowatch.com/search.php?ostype=Linux&category=All&origin=All&basedon=All&notbasedon=None&desktop=All&architecture=arm&package=All&rolling=All&status=Active

Редактирование: , Как упомянуто ниже существует также Ubuntu основанный на ARM дистрибутив (для, снова, PI), что Вы могли бы хотеть попробовать также. Учитывая размер экосистемы, что Ubuntu имеет Вас, может просто хотеть попробовать это сначала. Ссылка здесь:

https://wiki.ubuntu.com/ARM/RaspberryPi

0
ответ дан 28 July 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: