Действительно ли это безопасно к-обновлению-версии от 12.04.4 до 14.04.1?

У меня есть сервер, выполняющий 12.04.4 сервера Ubuntu на 32 бита, и интересно, могло ли быть какое-либо неразрешимое обновление задач к 14.04.1, поскольку терминал предлагает, чтобы я (использующий-обновление-версии) сделал.

3
задан 31 January 2017 в 18:35

2 ответа

Я просто обновил от 12,04

, Если Вы действительно хотите быть уверенными. Установите 14.04 в virtualbox и затем установите все нормальное программное обеспечение, которое Вы используете для испытания его сначала.

Вот проблемы, которые я имел при обновлении...

  • Одна раздражающая проблема "diskfilter, записи не поддерживаются" сообщение, она может облицевать удаленный сервер кирпичом. Но это не может влиять на Вас, если Вы не используете LVM/raid. Необходимо будет включить монитор и клавиатуру и нажмите Enter для продолжения... записи Diskfilter не поддерживаются > Что инициировало эту ошибку?

  • Все файлы в/etc/apache2/sites-enabled должны закончиться в .conf теперь. И существуют различные апачские 2.2 к 2,4 изменениям. Для опций теперь нужно + знак, и изменение позволяет/отклоняет требовать во всех конфигурациях. http://httpd.apache.org/docs/2.4/upgrading.html

  • С любым обновлением, вручную установленные программы/модули, возможно, должны быть перекомпилированы. И если Вы используете старый проект, который не был обновлен некоторое время, он не может скомпилировать. Лучше всего протестировать это сначала.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

интересно, могло ли быть какое-либо неразрешимое обновление задач к 14.04.1

, для нас невозможно ответить на Ваш вопрос с "да". В целом это будет работать, но Ваша система могла бы иметь все виды тонких настроек и изменений, которые могут вмешаться в Ваше обновление.

Мышление Вы: если Ваши файлы важны для Вас, Вы уже делаете регулярное резервное копирование и также reguraly проверка, если можно восстановить то резервное копирование. Таким образом, если что-нибудь идет не так, как надо, можно переустановить и восстановить то резервное копирование.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: