Не может ввести пароль для запуска Ubuntu

Я запускаю Ubuntu 14.10 с системным диском, зашифрованным с удачами. Когда я запускаю компьютер, он показывает логотип Ubuntu и просит вводить пароль для разблокирования диска. Однако я не могу ввести пароль. Ничего не происходит, если я ввожу пароль и совершаю нападки, Входят. Однако я могу поразить Ctrl + Высокий звук + Del для перезапуска компьютера. Единственный способ запустить компьютер в данный момент состоит в том, чтобы использовать режим восстановления.

Какие-либо идеи?

17
задан 26 March 2017 в 13:42

3 ответа

У меня есть та же проблема. Это, кажется, проблема с Плимутом, не получая ввод с клавиатуры на этом шаге в процессе начальной загрузки

Работа Вокруг: параметры начальной загрузки обновления в /etc/default/grub и изменение splash к nosplash. После этого можно работать update-grub, и Вы получите основанную на консоли подсказку пароля вместо Плимута один. Не как симпатичное, но это, не требует, чтобы циркуляции загрузились.

Диагностическое Резюме: Если я поразил Ctrl + Высокий звук + F1 тогда Ctrl + Высокий звук + F7 , Плимутский графический экран исчезает, и это возвращает меня черному экрану, где я вижу текст, я ввожу отраженный, но это не принимает, что вход разблокировал диск.

30
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Я совместно использую ту же проблему.

я нашел следующее решение: В экране-заставке не возможно ввести пароль. Если я ввожу ESC для отображения текстовой консоли, возможно разблокировать диск с паролем.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Вот мое решение: http://realtechtalk.com/LUKS_unable_to_type_password_to_unlock_during_boot_on_Debian_Ubuntu_and_Mint-2226-articles

, Что я нашел, - то, что после обновления ядра, что я не мог ввести пароль LUKS. По моему опыту, это обычно вызывается, не имея "дополнительные" установленные модули ядра. Даже при использовании quietboot или Esc для ввода пароля, можно найти, что система все еще повреждается после начальной загрузки из-за пропавших без вести других "дополнительных" модулей, которые Вы использовали.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: