Вопросы о программном вине?

Я слышал, что xclip также поддерживает копирование файлов с помощью xclip-copyfile и xclip-pastefile. Однако я его не использовал, но это может быть решение.

1
задан 6 December 2013 в 01:50

2 ответа

В общем, да - каждая программа может быть установлена ​​в Wine. Некоторые из них нуждаются в некоторых библиотеках, но вы можете найти информацию для каждого отдельного приложения здесь, в WineHQ.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:29

На самом деле вы можете использовать с Wine практически все портативные приложения для Windows. Просто создайте папку, скажем, Portable, где можно добавить пусковую установку из портативного приложения. После этого, используя эту пусковую установку (она останется в системном трее Ubuntu), вы можете открыть оттуда все программы из этого каталога. Кроме того, большинство программ для Windows также работают переносимыми. После их установки вы можете перемещать все папки внутри Portable (просто нужно находиться в другом разделе, чем там, где у вас установлена ​​эта программа), и пусковая установка увидит их, и вы сможете их запустить. После этого вы можете удалить их из Wine и использовать их в переносном режиме. Только программы, которые не работают в качестве переносимых, - это системные программы (антивирус, реестр и т. Д.), Но в любом случае вам не нужны такие программы для Windows под Linux / Ubuntu.

Извините за мой английский. Если вы не понимаете, что я имею в виду, просто спросите меня. Гораздо больше вещей можно сделать, но их нужно выяснить из случая к случаю.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:29
  • 1
    Это поможет, если вы будете придерживаться английского вместо использования сленга. – Luís de Sousa 5 January 2014 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: