Какова необходимость определения “/” и “/ домой” отдельно?

Программы (как NetBeans, Studio Android, Код:: Блоки) установленный в корневом каталоге? В противном случае затем, где?

Какова полноценность определения "/" и "/домой" отдельно?

1
задан 13 October 2015 в 22:24

4 ответа

При наличии /home на его собственном разделе можно установить несколько дистрибутивов Linux (на других разделах/дисках) и сказать им каждого для монтирования /home оттуда. Если Вы удаляете некоторые дистрибутивы или смешиваете с ними, пока они не работают и имеют для удаления их, /home "безопасно" (на его собственном разделе - НЕ фиксируют опечатки).

Кроме того, при наличии каталогов, которые могли бы заполниться (когда программа Пользователя спутывается) (например, /home,/var,/tmp) не совместное использование раздела с //*) гарантирует, что система будет иметь достаточно свободного пространства на диске для выполнения счастливо. Я видел, что системы пытаются работать с нулевыми дисковыми блоками, бесплатными на /. В целом они не могут. Вход не работает (и он хочет зарегистрироваться о том), серверы подвешивают ожидание записи на диск для завершения, очень, очень ужасный. Я должен был уничтожить серверы, таким образом, я мог удалить временные файлы, таким образом, я мог вымыться. Все, в то время как Иск смотрел.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Фактические исполняемые файлы, как правило, идут под /bin и /sbin, иногда /opt, но «Приложения», поскольку они обнаруживаются в поиске черты, как правило, организуются в *.desktop файлы под /usr/share/applications. Муру объясняет это вполне хорошо здесь и имеет много соответствующих связей. Они находятся под файловой системой корня.

Это возможно, howerver, чтобы установить приложения в обычае /home/bin справочник из источника, но это редко делается для пользователя среднего сорта.

преимущество отделения корня и домашних файловых систем - то, что Ваши личные файлы будут неповреждены в случае, если что-то не так понижается на разделении корня.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Когда я установил Ubuntu на своей новой сделанной на заказ машине, я установил и мой '/' и мой '/home' на единственном двигателе на 50 ГБ, планируя модернизировать позже. Два месяца спустя я получил совершенно новый двигатель на 3 TB и понятия не имел, что сделать с ним, таким образом, я решил поместить его в свою машину. Вместо того, чтобы теперь иметь обоих на 50 ГБ я оставил 50 ГБ для / (иначе ботинок) и затем установил мой / корневой каталог на 3 TB. Преимущество этого - то, что я могу держать ценность на 3 TB информации о моей Системе без него замедляющий мою скорость ботинка.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Хорошо иметь / домой на отдельном разделении, потому что, если Вы модернизируете или даже повторно устанавливаете свои пользовательские данные, остается безопасным. Кроме того, это позволяет Вам применять варианты к своему домашнему разделению как шифровка Вашего домашнего разделения, не оказывая реальное влияние на время загрузки. / выбирают, находится также иногда на отдельном разделении Думаю, да, которым любой загруженный исходный код может быть сохранен во время модернизаций или даже неудач операционной системы. Но давайте будем честны все же. Когда Ubuntu собирается случайным образом терпеть неудачу? Это довольно заслуживающее доверия, не прекрасное, но хорошее.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: