Как сохранить Firefox применимым без когда-нибудь заключительных вкладок вручную?

При использовании Firefox на ее компьютере моя жена открывает новую вкладку при запуске нового поиска и открывает ссылки на новой вкладке, когда она может хотеть использовать связывающуюся страницу позже.

Однако она никогда не закрывает вкладки, эффективно с помощью них вместо закладок, который заставляет использование памяти продолжать расти, затем подкачивать использование, чтобы продолжать увеличиваться, поскольку количество вкладки входит в сотни. Позже, поскольку использование памяти становится слишком высоким, больше не возможно быть в спящем режиме, и мы в конечном счете достигаем состояния, где целый компьютер становится неприменимым (например, перенос на передний план Thunderbird, и нажатие на почту займет несколько минут, в течение которых целый компьютер безразличен). В той точке мы должны или закрыть Firefox полностью (который может занять до десяти минут и может потерять несохраненные данные), или перезагрузка (то же).

Я добавил память к ее ноутбуку (теперь 2G всего - это - старая модель, это - самая высокая мощность, я мог найти, что это было совместимо), но это просто означает, что она теперь может открыть больше вкладок, прежде чем вещи начнут повреждаться.

Мой вопрос: существует ли способ расширить или изменить Firefox способом, чтобы позволить ей следовать за этим шаблоном использования без взрыва использования памяти? Я предполагаю объединять понятие вкладок и закладок, например, так, чтобы вкладки, которые не открывались в течение нескольких дней быть автоматически отмеченными и закрытыми (вход в файловую систему, где это не возьмет драгоценные ресурсы).

Идеально, некоторые страницы, такие как веб-интерфейс Gmail и в настоящее время проигрывание видео YouTube (они могут быть распознаны начальной буквой "▶") никогда не должны автозакрываться.

6
задан 15 October 2015 в 02:25

5 ответов

Это расширение могло бы быть тем, что я ищу: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tab-sweeper /

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:55

Как кто-то, у кого есть тот же вид чистого использования, где я просто слежу, что я занят открытым, пока не сделано с их темой, я рекомендовал бы использовать UnloadTab.

Это разгрузит счет по памяти после нескольких минут (который можно установить), в то время как это остается 'открытым' - счет может также быть разгружен вручную. Вы можете также исключить некоторый адрес из того, чтобы быть разгруженным, и прикрепленные счета также никогда не разгружаются.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:55

Было бы лучше «обучить» Вашу жену, так как это, кажется, проблема. Макс. расширение счетов позволяет Вам определять максимальный номер счетов и показывать предупреждение, пытаясь создать больше: https://addons.mozilla.org/fr/firefox/addon/max-tabs /

Идут в Дополнения> Расширения и нажимают на предпочтение, чтобы установить предел.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:55

Я также открываю много вкладок - до такой степени, что Firefox становится нестабильным (и не любите Chrome - который, кажется, делает разгружающуюся вещь отдельно без любого дополнения). Хотя максимум равнялся 100, обычно не больше чем 30-40. Но - я всегда закрываю вкладки также, когда я закончен. Я использую tabmix сессию, сохраняют/восстанавливают для сохранения набора вкладок обычно по определенной теме. Затем я закрываю их всех. И будьте новы для запуска снова. Я никогда не терпел бы такой медленный компьютер. Надо надеяться, иногда я возвращаюсь, восстанавливаю сессию, заканчиваю исследование и удаляю все вкладки и сессию.

Вы могли попытаться реализовать это. Плюс разгружение прибавляют - для ускорения вещей в метке 50-100.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:55

OneTab Прибавляет, хорошо. Вы нажимаете кнопку, и она закрывает все Ваши вкладки и создает персистентную новую вкладку со ссылками на все URL вкладок, которые Вы закрыли так, можно открыть их снова позже.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: