Сертификат WLAN на Касании Ubuntu

Для доступа к WirelessNetwork (WLAN) в моем университете я должен установить сертификат на своем Nexus 4 с Касанием Ubuntu 15.04.

В ссылке ниже мой университет предоставляет сценарий для автоматической установки сертификата. Но сценарий работает только над моим UbuntuDesktop. На моем Nexus 4 я получаю ошибку 'Разрешение Denied'Denied' (конечно, я использовал sudo)

Кто-либо может помочь мне выполнить сценарий или установить theof вручную?

Ссылка: http://www.fh-kiel.de/fileadmin/data/Zentrale_IT/WLANeduroam/linux/2014-05-eduroam-linux-Fachhochschule_Kiel-Fachhochschule_Kiel.sh

1
задан 22 October 2015 в 18:05

3 ответа

Извините за большую задержку. Я выяснил, как получить его работа, вот решение:

На этот страница, все параметры для WLAN-установки перечислены. Если я просто подключаю к WLAN и выбору на Экране Установки логова на UbuntuPhone 'WPA2 Enterprise / AES как шифрование, то все другие параметры могут быть установлены. Даже сертификат может быть выбран GUI.

0
ответ дан 30 September 2019 в 07:02

человек «обновляют свидетельства CA»:


update-ca-certificates is a program that updates the directory /etc/ssl/certs to hold SSL certificates and generates certificates.crt, a concatenated single-file list of certificates. It reads the file /etc/ca-certificates.conf. Each line gives a pathname of a CA certificate under /usr/share/ca-certificates that should be trusted. Lines that begin with "#" are comment lines and thus ignored. Lines that begin with "!" are deselected, causing the deactivation of the CA certificate in question. Furthermore all certificates found below /usr/local/share/ca- certificates are also included as implicitly trusted.

От вышеупомянутого, я вывел бы, что предпочтительный способ получить местные файлы свидетельства в магазин, которому доверяют, состоит в том, чтобы поместить их в/usr/local/share/ca-certificates и затем бежать, «обновляют свидетельства CA». Вы не должны касаться/etc/ssl/certs непосредственно.

Обозначение свидетельств с .crt расширениями, казалось, требовалось также.

0
ответ дан 30 September 2019 в 07:02

Я просто столкнулся с той же проблемой. По моему телефону я не мог выбрать сертификат. Это дало мне браузер и filemanager как опции, но, независимо от того, что я выбрал, я не мог успешно добавить сертификат.

то, Что работало на меня, тем не менее, получало сценарий Python, который они делают для Зигена Uni для Linux и выполнения его в терминале.

В моем случае, это было по ssh, потому что мне нравится автоматическое заполнение, но на Терминале телефона, это будет propably работать также.

0
ответ дан 30 September 2019 в 07:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: