Двойная загрузка с Windows 8.1 и Kubuntu 15.04 на ноутбуке Acer (отказавшее восстановление начальной загрузки)

Я пытаюсь установить Kubuntu 15.04 вместе с Windows 8.1. Прямо сейчас мне не нужен Windows, но я не хочу избавляться от него, в случае, если мне нужен он в будущем.

Проблема состоит в том, что я не мог заставить меню Grub обнаруживаться. Я отключил Защищенную загрузку, быструю загрузку и установил Kubuntu три раза через Живой USB. Процесс установки является гладким. Я создаю разделы вручную (/домой, / и подкачка) и устанавливаю обычно после этого. Проблема состоит в том, что компьютер всегда загружается в Windows, не показывая меню GRUB.

Я попробовал восстановление начальной загрузки через живой USB и все еще не работаю. Я получил следующую ссылку: http://paste.ubuntu.com/12782400

0
задан 14 October 2015 в 19:15

2 ответа

Пожалуйста, напишите, какие записи находятся в Вашем списке приоритетов устройства загрузки.

, Вероятно, нет никакого входа, в котором Вы нуждаетесь, потому что что-то неправильно с системным разделом Ubuntu. Если нет действительно никакого входа Ubuntu, тогда проверяют из окон или из Ubuntu liveCD с GParted, если есть/dev/sda1 разделение в fat32 с флагом ботинка. Если нет такого разделения, то Вы должны создать его.

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:37

В UEFI / Биографии Вы можете настроить, какой загрузчик операционной системы должен быть загружен сначала UEFI. Возможно, Вы должны проверить, настроено ли это правильно. Это должно собираться загрузить ЛИЧИНКУ сначала, не Windows Bootloader. В моей установке UEFI есть счет под названием «Ботинок», где выбор «Приоритет устройства загрузки» может быть найден. Пожалуйста, удостоверьтесь, что вход «человечность [...]» является к тому же списком, не «Windows [...]»

0
ответ дан 28 July 2019 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: