Действительно ли это - проблема, если мой раздел Windows видим из Ubuntu?

Я - давний пользователь Ubuntu, но я все еще назвал бы меня новичком Linux.

Я просто купил новый ноутбук с Windows 10, установленным, и установил Ubuntu 14.04.3 на двойной загрузке вместе с ним. Я могу загрузиться в штраф обеих ОС, но я замечаю, что, когда я загружаюсь в Ubuntu, мой раздел Windows автоматически монтируется под/media/my_user/OS. Это - проблема? А именно, то, что Windows видим из Ubuntu, средней, что две ОС не достаточно разделены (например, есть ли риск, что я невольно перезапишу данные Windows, поскольку я использую Ubuntu или наоборот)?

2
задан 26 October 2015 в 17:16

2 ответа

Да существует риск , но это должно быть маленьким. Просто монтирование разделов не вызовет проблем, но если Вы пишете данные им или изменяете их затем, можно вызвать проблемы.

, Например, если бы необходимо было удалить все файлы в разделе окон при выполнении Linux, Вы не смогли бы загрузиться в окна.

По большей части, дела будут идти вроде здравого смысла. Не удаляйте или изменяйте Windows-программы или компоненты, и все остаются счастливыми.

существует несколько исключений. Первые зашифрованные файлы и папки в окнах будут похожи на мусор в Linux. Питание с теми повредит их. И если Вы "приостанавливаете" окна, и начальная загрузка в Linux, делая почти любую операцию записи на разделе окон имеет способность вызвать потерю данных. (Это - одна причина, необходимо выключить быструю загрузку в BIOS).

, Конечно, "глобальные" дисковые изменения как разделение и форматирование вызовут потерю данных если не сделанный правильно. Некоторое восстановление данных или инструменты файловой системы вызовут проблему также.

Так в конце,

существуют риски, но они являются почти такими же, как будто Вы двойные загруженные окна 8 и окна 10 и запустили monkeying вокруг с "другой" установки. Ваш повседневный материал должен быть 100%-м сейфом, просто наблюдать Ваш сам, поскольку Вы делаете операции файловой системы и знать об операциях записи. Хороший советуют, неважно, ОС или файловой системе.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Ну, не действительно.

По существу Ubuntu рассматривает что диск как внешний носитель - точно так же, как USB или внешний жесткий диск:

Посмотрите, как мой объем на 234 ГБ смонтирован с

Таким образом, риск переписывания данных по Вашему разделу Windows является по существу тем же как переписывающий на USB. Довольно низко. Для перезаписывания его, необходимо было бы или быть в терминале и cp / mv / rm что-то в /media/user/OS который был бы довольно трудным, или перетащил бы файл туда и нажал бы "замену".

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: