Учетная запись Google KDE Telepathy

Я недавно обновил от Kubuntu 14.10 до 15,10 (через 15,04) с Плазмой 5.4. Миграция от KDE SC 4 до Плазмы 5 пошла скорее гладко (за исключением некоторого странного отклонения при миграции kwallet..., но это все еще продолжало работать со всеми приложениями).

Я испытываю проблему при создании моей учетной записи Google Hangouts с телепатией на моей основной машине рабочей лошади. На другой машине с тем же дистрибутивом это работает.

Я могу добавить учетную запись Google от Параметров настройки системы-> Учетные записи Онлайн через Google Web UI Snippet. Нажатие "настраивает" рядом с учетной записью, параметрами настройки системы катастрофических отказов, но это - другая ошибка полностью.

После добавления учетной записи, нажимая красный человеческий значок контура в системном лотке и затем на "идут онлайн", просто приводит к сообщению об ошибке, говоря мне, это не может пройти проверку подлинности: "Аутентификация Вашей неудавшейся учетной записи (Ваш пароль является правильным?"

Во всех отчетах об ошибках я нашел имение отношение к этому предмету, кажется, говорится, что "это работает сначала, только для последующего изгаживания с сообщением выше". Таким образом, это не может быть этим, с тех пор для меня это не работает вообще.

Я сравнил всю телепатию и пакеты kde-телепатии, установленные на обеих машинах, и они идентичны.

Для исключения просто configurative проблема, я настроил новую учетную запись пользователя на проблематичном компьютере и попытался создать новую учетную запись там. Это перестало работать также с тем же сообщением об ошибке.

Мое подозрение - то, что проблема имеет некоторое отношение к пакетам/конфигурации на рассматриваемой машине. Но я не знаю, как лучше всего отладить это. Любая справка будет значительно цениться..Спасибо

4
задан 28 October 2015 в 23:00

2 ответа

Только ради полноты, проблема не имела никакого отношения к KWallet. Вместо этого это было вызвано этой ошибкой:

https://bugs.kde.org/show_bug.cgi? id=355415

, Следующий инструкциям comment#19, мне удалось исправить пакет. Не должна быть проблема о Kubuntu 16.04 или более новый.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:40

некоторое странное отклонение при миграции kwallet

Thats, вероятно, проблема, проверьте пароль в KWalletManager и удостоверьтесь, что это корректно. Вы, возможно, должны повторно сконфигурировать kwallet

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: