Единица замораживается при закрытии или уменьшении окна

На очень новой установке Ubuntu 14.04 это иногда происходит что, когда я закрываю или минимизирую окно, замораживания Единицы. Я не могу взаимодействовать с панелью или любым приложением, только переместить мышь. Немного позже поклонники ноутбука становятся очень шумными.

Когда я изменяю на TTY и проверяю то, что заставляет систему напряженно трудиться, это обычно ibus и ibus-ui-gtk3, которые используют> 100% ЦП. Использование оперативной памяти нормально. Но я не уверен, связано ли это с моей проблемой, потому что после уничтожения ibus Единица все еще замораживается. Только уничтожение Xorg помогает.

Я просто использую систему обычно, просмотр веб-страниц, отправку текстовых сообщений, программирование. Я только установил немного программ.

Я установил все обновления. Я попробовал обоих, открытый исходный код и собственный драйвер для моего GPU AMD (у меня есть Intel/AMD двойной GPU). Это только происходит с Единицей.

Я нашел, что подобная проблема, но отключающий ibus в настройках и уничтожающий его не решает мою проблему. Я использовал Ubuntu на этой машине прежде, и она не вела себя как это.

5
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

Скорее всего, проблемой является наутилус, отказывающий, поскольку наутилус ответственен за настольные объекты. Испытайте следующие решения, если что-нибудь удается:

Попытка, удаляющая файлы конфигурации наутилуса

  rm -rf ~/.nautilus

, Если это не удается, удалите наутилус открытый терминал

 sudo apt-get purge nautilus-open-terminal

, Если ничто не работает, пока патч не приходит, просто открытый наутилус прежде, чем минимизировать последнее открытое окно. Я надеюсь, что это помогает

-1
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Я также недавно начал испытывать настольные замораживания в Ubuntu 15.04 при уменьшении определенных окон приложения. Замораживания всегда происходили в середине анимации с Хромом и LibreOffice особенно - это, казалось, произошло с голодными ресурса приложениями. Я экспериментировал со своп-файлом "swappiness" настройки, но он не помог. Наконец, я использовал Тонкую настройку Единицы для отключения анимаций окна: Менеджер окон> Общий> Анимации Окна (ПРОЧЬ)... и до сих пор, это, кажется, избегает замораживаний. Сообщит здесь, если замораживания возвратятся с выключенной анимацией.

Продолжение: средство запуска Единицы хорошо работало в течение дня, затем стало безразличным снова после уменьшения окон приложения, даже с выключенными анимациями окна. Я не думаю, что это - простая графическая ошибка, в конце концов. Возможно, это - вопрос развития в постепенном переходе Ubuntu с X.org на сервер дисплея Xmir/Mir. Трудность является этим (mis) поведением, не надежно восстанавливаемо. В настоящее время единственное обходное решение к Ctl-Alt-F1 к tty1, используйте 'главную' команду для проверки замороженного имени приложения (Q для выхода из вершины) killall (неоднократно, если для обзора Хрома, до "никакой процесс не нашел", сообщается), и затем возвратитесь к рабочему столу Единицы с Ctl-Alt-F7.

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Ну, я не знаю - ли это универсальное решение, но по крайней мере работало в моем случае. От Тонкой настройки Ubuntu I просто "включил" значок на рабочем столе , и внезапно все работает!

я провел много дней, пробуя другое предложенное решение без успеха, я пытался также отключить эффекты анимации или другие вещи, но ничто не изменилось.

После включения значков на рабочем столе скорость для уменьшения окон стала еще быстрее.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: