Как установить и использовать JAD

Я пытаюсь установить JAD на Ubuntu 14.10.

Я загрузил Вруб 1.5.8e для Linux на загрузке платформы Intel. И я разархивировал файл jad158e.linux.intel.zip, и читаю файл Readme.txt, который говорит для установки:

1. Installation.

Unzip jad.zip file into any appropriate directory on your hard drive.
This will create two files:

- an executable file named 'jad.exe' (Windows *)
  or 'jad' (*n*x)

- this README file

No other setup is required.

И затем использовать его он говорит:

2. How to use Jad

To decompile a single JAVA class file 'example1.class' 
type the following:

 jad example1.class

И я попытался выполнить файл вруба, который прибывает в zip путем определения местоположения его в Терминале с помощью команды CD и затем выполняя его с этой командой:

./jad

Но это только получает меня этот результат:

./jad: error while loading shared libraries: libstdc++-libc6.2-2.so.3: cannot open shared object file: No such file or directory

Я также попытался просто определить местоположение файла, который я хочу декомпилировать как он, говорит в инструкциях путем определения местоположения его с cd и затем выполнение:

jad MyJavaApplication.class

Но все, что возвращается, является этой ошибкой:

No command 'jad' found, but there are 17 similar ones
jad: command not found

У меня был хороший взгляд на несколько форумов, таких как этот и этот askubuntu вопрос, Как установить Вруб?. Но я все еще не смог получить работу JAD. Я даже пытался установить Gdebi, как предложено на одном из форумов, которые я упомянул выше. Но независимо от того, что я, я, может казаться, не заставляю это работать. Таким образом, действительно то, что мой вопрос, как я устанавливаю и использую JAD?
Я слышал что-то о добавлении его к переменной ПУТИ и что я должен переместить его в этот каталог,/usr/local/bin, но при перемещении его в тот каталог он говорит мне, что мне нужно больше полномочий даже при том, что я - тот администратор. И я не уверен в том, как добавить его к переменной ПУТИ.

5
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

«Обходной путь» для проблемы libstdc++-libc6.2-2.so.3

Похоже, последнее обновление для JAD было выпущено в 2001 году и было скомпилировано для Linux 2.0.0. Зависимость libstdc++-libc6.2-2.so.3, на которую ссылается JAD, вероятно, больше не существует ... (Ну, возможно, она где-то существует, но установка и использование будет бесполезной!)

Хорошая новость заключается в том, что ниже Для загрузки "Jad 1.5.8e для Linux на платформе Intel" имеется статически связанная версия программного обеспечения ("Jad 1.5.8e для Linux (статически связанная)"), которая включает в себя все необходимые зависимости и не требует ничего для быть установленным в вашей системе . Поэтому он будет работать на любой совместимой с i386 системе Linux! Я попытался в моей 64-битной системе Linux, и она просто работает.

Проблема jad: command not found

Проблема с запуском jad MyJavaApplication.class заключается в том, что для этого требуется, чтобы JAD находился в пути поиска вашего приложения. Таким образом, вы можете:

  1. cd в каталог JAD, ввести export PATH="${PWD}:${PATH}", затем cd в каталог с вашим *.class* file(s) and run jad MyJavaApplication.class`

    [ 1118]
  2. Создайте каталог с именем bin в вашем домашнем каталоге и скопируйте туда двоичный файл jad. Затем откройте новый терминал, cd в каталог с вашими файлами *.class* и запустите jad MyJavaApplication.class. (Вам нужно будет скопировать файл jad только один раз!)

    1. Переместите файл jad в каталог /bin с помощью: sudo cp /path/to/jad/executable/file /bin.

Примечание: JAD относится к 2001 году и разрабатывался для Java 1.5 / Java 5. В настоящее время мы используем Java 7, а Java 8 не за горами, ожидайте проблем при декомпиляции современных файлов Java!

Не забудьте поднять голос, отметьте как принятый ответ, если это сработало для вас!

6
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Для первой проблемы можно загрузить static jad форма этот ссылка , таким образом, ей ничто не нужно. Для второй проблемы можно просто сделать ./jad file.class.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: