проблема цикла входа в систему человечности 14.04

Моя Ubuntu 14.04 застревает при попытке войти в мой рабочий стол. Экран чернеет и вскоре после этого, экран входа в систему возвращается.

Я выполнил все шаги в Ubuntu, застревает в цикле входа в систему, но проблема не была решена.

24
задан 13 April 2017 в 05:23

10 ответов

Вы можете либо создать нового пользователя, как предлагает ColonelTrogdor, либо есть другие способы решить эту проблему. Сначала войдите в систему tty, нажав CTRL+ALT+F1

Примечание: Нажмите ALT +F7, чтобы выйти из tty

Solution 1: Сброс Unity and Compiz

  1. Download Unity Reset tool from here.

    Note: Он должен работать с Ubuntu 14.04, 13.10 и 13.04.

  2. Reset Unity с помощью следующей команды

    $ unity-reset
    

Решение 2 (наиболее рекомендуемое): Переустановите рабочий стол Ubuntu (т.е. Unity)

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Решение 3: Установите другое окружение рабочего стола, например, Gnome, KDE...и т.д.

Теперь я предлагаю попробовать Gnome Desktop (Рабочий стол). Он также выглядит круто.

sudo apt-get install gnome-shell ubuntu-gnome-desktop

После пробования любого решения просто перезагрузите систему.

$ sudo reboot
11
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Я перепробовал все виды вещей на форумах, чтобы исправить мою проблему с циклом входа в систему. Ни один из них не работал. В итоге я нашел менее оптимальное решение, но оно сработало (что делает его предпочтительнее всего, что я пробовал). Вот что я в итоге сделал:

Откройте виртуальный терминал: Ctrl + Alt + F1

Вы вошли в систему, используя мою учетную запись. Это позволило мне войти в систему, даже если в графическом интерфейсе этого не произошло.

Поскольку ни одно из других решений не помогло, и для меня самым важным было иметь пригодную для использования учетную запись с правами администратора, я сделал следующее:

sudo adduser newusername

. Вам нужно будет заполнить все данные, включая пароль и т.п. Затем, чтобы предоставить ему привилегии root:

sudo usermod -a -G sudo newusername

Теперь нажмите Ctrl + Alt + F7 , чтобы вернуться к графическому интерфейсу. Возможно, вам потребуется перезагрузка, чтобы все заработало. Графический интерфейс позволяет мне войти в систему для нового пользователя, которого я создал.

Если вам нужны элементы из домашней папки старого пользователя, и он отказывается разрешить это из-за проблем с правами доступа, вы можете открыть терминал (или нажать Ctrl + Alt + F1 снова) и смените владельца, предоставив таким образом эти разрешения:

chown newusername:oldusername ~oldusername

Примечание: Возможно, вам придется расшифровать домашнюю папку старого пользователя, если вы решили зашифровать ее при настройке

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Сегодня я (по-видимому) испытал ту же проблему с использованием UID системного администратора. Я попытался войти в систему с UID без прав администратора на консоли. Успех. Я удаленно вошел в систему с UID администратора, и это была моя сессия:

Последний вход: 3 июля, пятница, 16:55:22 2015 / usr / bin / xauth: /home/kingb/.Xauthority не доступен для записи, изменения будут проигнорированы kingb @ North40: ~ $ ls -l .Xauthority -rw ------- 1 root root 317 7 月 2 08:36 .Xauthority

Я сменил владельца и группу на пользователя с правами администратора и теперь могу войти в систему с учетной записью администратора.

Единственное, что я может предложить следующее:

  • Я вошел в систему как указанный выше пользователь с правами администратора на консоли.
  • Через несколько дней я обнаружил, что сеанс консоли завис.
  • Я обнаружил, что могу удаленно войдите в систему как пользователь с правами администратора и перезагрузите компьютер.
  • Через несколько дней я столкнулся с проблемой, которая привела меня к этой странице.
  • ls -l .Xauthority для пользователя без прав администратора выявила несоответствия владельца и группы.

] Неизвестно, что на самом деле вызвало симптом (замороженный сеанс консоли?), Но (для меня) исправить это было достаточно просто.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

У меня возникла эта проблема сегодня, 14.04LTS, но обнаружил, что основной причиной является проблема с разрешениями в моем каталоге пользователя, которые были ошибочно изменены.

Симптомы для меня: Появится экран входа в систему, разрешите вход, вход в систему выполнен успешно, начал загружаться, затем черный экран на секунду и снова экран входа в систему. Единственное, что в vim / var / log / syslog выглядело подозрительно:

Dec  9 13:50:31 pc-host pulseaudio[5505]: [pulseaudio] core-util.c: Home directory not accessible: Permission denied
Dec  9 13:50:33 pc-host gnome-session[5280]: WARNING: IceLockAuthFile failed: Permission denied

Решение:

  • Нажмите Ctrl + Alt + F6 и войдите в систему
  • Выполните команду: sudo chown myusername. / home / myusername
  • Нажмите Ctrl + Alt + F7
1
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Я применил следующую команду из Akshay Pratap:
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Это решило мою проблему. Думаю, что основной проблемой было то, что папка /boot была переполнена, и была попытка установить последнее ядро, которая не удалась из-за нехватки места.

Как только я смог войти в систему, я удалил ненужные образы ядра, используя synaptic, чтобы удалить их. Лучшая практика здесь, чтобы сохранить только одну версию до текущей версии

P.S.

Я использую Ubuntu 14.04 64 бит, и я не уверен, почему выбор размера каталога /boot слишком мал.

Это всегда создает проблему для меня, но симптомы различны в зависимости от пакета, который не удалось установить из-за нехватки места.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

В дополнение ко всем другим предложениям из многих веток по этой теме я пробовал еще следующее:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-session

Он был основан на этом ответе и комментарии Тима под ним .

После этого я смог войти в систему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Я начну с того, что скажу: установка другой среды рабочего стола (я предпочитаю XFCE) может помочь решить эту проблему, поскольку вы можете использовать приложения, с которыми вы знакомы.

Когда у меня это было проблема, решение оказалось несовместимыми графическими драйверами, ответ, который был добавлен к вопросу, который вы связали после того, как вы разместили это, если я правильно читаю даты.

Я смог вернуться в бизнес с Unity, запуск xfce, запуск приложения «Параметры системы», открытие диалогового окна «Программное обеспечение и обновления», переключение на вкладку «Дополнительные драйверы» и выбор, в моем случае, драйвера nouveau.

У меня также были проблемы с Wi-Fi при обновлении системы, когда это был проблема. И там драйвер с открытым исходным кодом был хорошим запасным вариантом.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

У меня была эта проблема на Ubuntu 14.04, вероятно, потому что это новинка, и я добавлял свои личные кусочки вещей.

В конце концов, я сделал a:

sudo apt-get install gnome-shell ubuntu-gnome-desktop

Установлена оболочка gnome, и я могу войти во все профили

Затем я воспользовался инструментом настройки gnome, нужно включить иконки на рабочем столе внутри инструмента настройки, чтобы увидеть обои.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

У меня такая же проблема в 11.04. Я решил это переустановкой Compiz.

Откройте окно терминала. Введите sudo apt-get remove compiz и нажмите Enter. Введите свой пароль, если потребуется (ничего не будет отображаться для конфиденциальности), введите Y и нажмите Enter, если вас попросят подтвердить Когда эта задача будет выполнена или если она не удалась, потому что она изначально не была установлена, введите sudo apt-get install compiz и нажмите Enter / return. Выполните те же действия, что и для его удаления. Затем перезагрузите компьютер, надеюсь, это поможет!

-1
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

, чтобы избежать цикла входа, вы можете установить и использовать другой менеджер входа или использовать новую учетную запись чистого пользователя в вашем старом менеджере входа, если вы хотите создать новую учетную запись чистого пользователя, сначала установите другой менеджер входа (пример: gdm) через командную строку, если у вас нет, затем смените ваш менеджер входа на "sudo dpkg-refigure lightdm", затем смените менеджер входа на gdm, затем войдите в gdm со своей старой учётной записью, после этого ищите приложение для учётной записи пользователя, сделайте новую учётную запись здесь и не забудьте сделать пароль. Обратите внимание, что ваша новая учетная запись будет использовать настройки по умолчанию для вашей убунту.

-3
ответ дан 23 November 2019 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: