Замена жесткого диска (ноутбук) [закрыто]

В моем ноутбуке 2 жестких диска. Один сломан, один не сломан.

Могу ли я заменить жесткий диск на SSD? С помощью команды smartctl я заметил, что мой SSD работает В ДВА раза быстрее! И мой жесткий диск сломан, поэтому я хочу заменить его на SSD? Но я боюсь, что они используют разные кабели или SSD не поместится в ноутбук? Должен ли я быть в безопасности и использовать тот же самый жесткий диск, который у меня был изначально?

Я планировал купить другой SSD (INTEL SSDSC2CW240A3) и заменить сломанный жесткий диск (WDC WD10JPVT-55A1YT0)

Этот вопрос - -> Я думаю о добавлении второго жесткого диска к моему ноутбуку. похоже, но, похоже, не решен: (

РЕДАКТИРОВАТЬ: Конец игры явно заключается в установке ubuntu на новый диск. Я надеюсь, что другим поможет это :)

0
задан 13 April 2017 в 05:23

2 ответа

У Вас уже есть SSD 2,5 дюймов SATA в ноутбуке, таким образом, очень вероятно, что Вы будете в состоянии заменить свой дисковод другим SSD. Так как у Вас уже есть SSD, Вы могли просто открыть ноутбук и видеть, соответствует ли он. Я ожидаю, что это будет. Вы даже не должны загружать его, просто проверить, что это физически соответствует, и кабели в порядке.

проблема установки жесткому диску к ноутбуку состоит в том, что калибровка отсеков для накопителей варьируется между различными моделями ноутбука. Существует пять различных 2,5-дюймовых форм-факторов жесткого диска, каждый с различными высотами (5 мм, 7 мм, 9.5 мм, 12.5 мм, 15 мм, видят форм-факторы Жесткого диска на Википедию ), внутренние отсеки ноутбуков разработаны только для определенной максимальной высоты.

существуют некоторые другие вещи не упустить.

  • Более старые ноутбуки могут только поддерживать коннекторы PATA, и современные SSD являются SATA.
  • Вы не могли бы получить полную скорость от диска SATA, если Вы ноутбук не поддерживаете последний стандарт SATA.
  • у Вас не могло бы быть обычного 2,5-дюймового отсека жесткого диска. Некоторые ультрапортативные устройства используют 1,8-дюймовые диски, некоторые современные системы используют мини-SATA карты, некоторые используют SSD PCIe, и скоро некоторые будут использовать M.2 карты.
2
ответ дан 7 October 2019 в 10:05

Можно использовать SSD вместо нормального жесткого диска, пока он имеет тот же форм-фактор 2,5 дюйма. Кабельные соединения являются тем же ко всему жесткому диску. В наше время большая часть SATA использования жесткого диска, телеграфирующего

1
ответ дан 7 October 2019 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: