Действительно ли возможно использовать секретный инструмент для поиска существующие пароли морского конька?

Я нашел это сообщение о получении паролей от брелока для ключей гнома от командной строки (Как я получаю пароли от брелока для ключей в терминале для использования в сценариях?), и я нашел, что секретный инструмент является способом пойти. Замечательно, что я могу снабдить пароли секретным инструментом, но я, может казаться, не выясняю, как к текущим паролям поиска, которые были сохранены с помощью морского конька, который является тем, что я действительно надеюсь сделать. Я не знаю, какой атрибут (атрибуты) и значение (значения) я должен был бы использовать для запросов их, и страница справочника довольно неопределенна на том, каковы они могли возможно быть.

11
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

Хорошо после исследования немного далее, похоже, что морской конек не присваивает атрибутов Сохраненным паролям (я - вполне уверенный секретный инструмент, не может найти пароль ни без каких атрибутов к поиску). Причина, которой я верю дело обстоит так, состоит в том, что после создания того у морского конька я смотрю на свойства-> детали и нет никаких деталей (т.е. атрибуты). Я нашел других у морского конька, тем не менее, которые имеют детали, и я в состоянии искать их в секретном инструменте с помощью тех атрибутов.

решение, кажется, к , создают секретный инструмент использования пароля , присвоив соответствующие атрибуты для уникального поиска позже. Так как они оба, брелок для ключей гнома использования в фоновом режиме, новый пароль появляется у морского конька момент, Вы создаете его в секретном инструменте.

брелок для ключей Gnome кажется более, чем счастливым создать больше чем один пароль с той же самой маркировкой (просто не те же самые атрибуты, это заменит его, если они будут точно тем же), поэтому как только Вы воссоздали его, можно просто удалить старый бесполезный из морского конька.

$ secret-tool store --label=DomainPassword user sjohnson domain some.domain
Password: thisismypa$w0rd
$ secret-tool lookup user sjohnson domain some.domain
thisismypa$w0rd

причина я первоначально не хотел хранить секретный инструмент использования пароля, был то, что я не знал, как заставить ее быть Вход в систему пароль (доступна после входа в систему) через секретный инструмент. Это похоже, , пока "Вход в систему" является Вашим keystore по умолчанию, секретный инструмент сохранит его там.

9
ответ дан 23 November 2019 в 04:05

Я сделал утилиту, lssecret, который перечисляет все объекты с помощью libsecret, включая все объекты Брелока для ключей GNOME. Похоже, что libsecret автоматически добавляет пару значения ключа для каждого объекта, но Морской конек не показывает им в GUI. Вот некоторый вывод в качестве примера от lssecret:

Collection: Login

Item:   Test Password
Secret: Tr0ub4dor&3
Key:    xdg:schema
Value:  org.gnome.keyring.Note

Item:   secret-tool item
Secret: s3cret-t00l
Key:    my key
Value:  my value
Key:    xdg:schema
Value:  org.freedesktop.Secret.Generic

Item:   Unlock password for: cueball@xkcd.com
Secret: correct horse battery staple
Key:    unique
Value:  ssh-store:/home/cueball/.ssh/id_rsa
Key:    xdg:schema
Value:  org.freedesktop.Secret.Generic

Item:   Network secret for GenericSSID/802-1x/password
Secret: S3cureW1f1Passw0rd
Key:    setting-name
Value:  802-1x
Key:    connection-uuid
Value:  6a762552-04b3-cd05-45ba-586688e0a029 
Key:    xdg:schema
Value:  org.freedesktop.NetworkManager.Connection
Key:    setting-key
Value:  password

Брелок для ключей GNOME хранит каждый брелок для ключей как набор в секретной службе. Вы видите брелок для ключей по умолчанию, Вход в систему, в выводе. Объекты представляют:

  1. пароль А, добавленный к брелоку для ключей с помощью морского конька. Описание является "Тестовым Паролем", и фактическим паролем является "Tr0ub4dor& 3 дюйма.
  2. объект добавил использование команды secret-tool --label="secret-tool item" "my key" "my value", затем введя "s3cret-t00l" в подсказку.
  3. пароль А для ssh ключа, таким образом, это может быть автоматически разблокировано брелоком для ключей гнома. Это было добавлено с помощью, ssh-добавляют из командной строки, затем устанавливая флажок "Automatically unlock this key at login", когда это сначала использовалось.
  4. сетевой пароль Wi-Fi А, добавленный путем выбора "Хранилища пароль только для этого пользователя" в редакторе соединения NetworkManager.

, Как Вы видите, пароли, добавленные к брелоку для ключей с помощью Морского конька, имеют пару значения ключа "xdg:schema" и "org.gnome.keyring. Отметьте". Можно перечислить их всех использование secret-tool search --all xdg:schema org.gnome.keyring.Note.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:05

Я протестировал его прямо сейчас, и я могу восстановить свой пароль с этими аргументами:

сервер поиска секретного инструмента "ownCloud"

-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: