человечность 14.04 черный экран при установке

Я являюсь новым на этом форуме.

Я знаю, что это - старая проблема, и я читал другие вопросы относительно этого. Однако я не мог найти решение.

Я пытался установить Ubuntu 14.04 на своей машине Asus Vivobook F200MA от USB, но экран чернеет, если я выбираю какую-либо из опций. Это - новая машина, с только freedos на нем.

Если я следую инструкциям на

Мои загрузки компьютера на черный экран, что опции я должен зафиксировать его?

это все еще не работает.

SATA установлен на AHCI, Защищенная загрузка отключена, CSM включен.

У Вас есть какие-либо идеи, как я мог установить его?

Править:

Я попробовал:

  • проверение на наличие ошибок usb (никакие ошибки),
  • проверенный целостность (хорошо),
  • отключенный безопасная начальная загрузка
  • включенный csm
  • установите SATA на AHCI из меню (попытка без установки, установки и проверки на дефекты), потому что экран чернеет.
14
задан 13 April 2017 в 05:23

13 ответов

Я имел эту проблему и решил использование nomodeset, упомянутый @Xubu-Tur наряду с nolapic. Этот последний был необходим иначе он работа woudn't, но я предполагаю, что можно добраться до окна установки (это не ясно в вопросе), как показанный ниже:

enter image description here

РЕДАКТИРОВАНИЕ:

я вижу. Я думаю, что опции под позволяют Вам редактировать параметры начальной загрузки. Если это так, тогда можно установить параметры начальной загрузки, добавляющие "nomodeset" и "nolapic" к тому же месту "тихого" и "всплеска". В конце это должно быть что-то как (...) quiet splash nomodeset nolapic (...). В эти ссылка Вы, если в вопросе существует пример (парень удалил тихий всплеск, но я не думаю, что это необходимо).

Boot Parameters

17
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Добавьте это к опциям начальной загрузки ядра (как указано marcelocra пользователем в одном из комментариев):

quiet splash acpi=off nolapic nomodeset

Важное примечание

из-за nolapic у Вас будет только единственный CPU и ядро видимыми, следовательно необходимо отключить это для более позднего использования.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Я имел ту же проблему на Ubuntu 14, 15 и 16 на CD или USB, но смутно смог установить Win10 с CD.

то, Чем это оказалось, было дисководом для компакт-дисков, был подключен к порту SATA с AHCI - Ubuntu имеет проблему с этим.

С nomodeset и всплеск прочь (таким образом, Вы видите, где он перестал работать) я смог определить его к проблеме ATA.

Разъединение CD я смог установить Ubuntu 16.04 без проблемы (я, возможно, имел nomodeset).

Затем повторно подключил его к non-AHCI порту SATA после завершенной установки.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Сегодня у меня была та же проблема. Что зафиксировало, это для меня должно было подключить монитор через VGA вместо соединения DVI, которое я имел в распоряжении.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Я попробовал все советы, данные о том "черном экране" проблема, установив правильно, без отказов, мастера установки. Ни один из них не решил мою проблему.

единственная вещь, которая сохранила мой Kubuntu 14.04 после перезапуска от полной установки программного обеспечения, состояла в том, когда я выполнил BIOS Setup, перешел к странице Boot, выбранной как 1-й Жесткий диск и 1-е Устройство загрузки мой жесткий диск.

Попытка это для других дистрибутивов Linux также.

Ни один из "nomodeset", "nouveau.noaccel=1", не удаляет "тихого всплеска -", устанавливая личинку на другом жестком диске, BIOS "Быстрая Начальная загрузка = Прочь" и изменение живого usb решили его.

Также я понял, что не мог установить как диск для начальной загрузки другого жесткого диска, чем тот моего предыдущего дистрибутива Linux, не получая ошибку "установка личинки/dev/sda отказавший". Я хотел корень и домашний раздел на sdb (больший диск), в то время как ранее был на sda (меньший диск). Для решения этой проблемы, я попробовал много вещей как советы, данные на этих страницах:

, Как узнать, на котором установлен раздел Ubuntu?

http://ubuntuhandbook.org/index.php/2013/11/reinstall-grub-ubuntu-wont-boot/

http://ubuntu.aspcode.net/view/635400140124705175127972/executing-grub-install-devsda5-failed-this-is-a-fatal-error

я закончил использование LVM на моем старом диске (sda), которому я верю, хорошее решение (чтение об этом: , Что такое LVM и для чего он используется? ). Относительно "черного экрана" проблема, я предлагаю, чтобы Вы попытались сделать как 1-й Жесткий диск и 1-е Устройство загрузки Ваш жесткий диск, в Меню BIOS, после завершающегося мастера установки и видеть, помогает ли это Вам. Ничто для потери. Решенный мое проблемное Спасибо всем за данный совет!!!

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Начальная загрузка от USB и использование vga=normal nomodeset не помогли. использование nolapic решило его!

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Я понимаю, что это немного поздно... Но я нашел, что, устанавливая Ubuntu лучше устанавливать Ваш показ в показ VGA, пока устанавливание не завершено. Я не совсем уверен почему, но HDMI использования для DVI не покажет.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

У меня есть два монитора, один соединенный через HDMI, другой через dvi. Экран пошел пробел, когда монитор с HDMI был выбран, чтобы быть основным устройством на начальной загрузке по умолчанию. После того, как я разъединил HDMI-кабель, Ubuntu начала установку с моей работой монитора dvi.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

У меня была та же проблема на Asus GL752VW. Обновление BIOS зафиксировало его.

С исходным BIOS, это зависло бы на черном экране или фиолетовом экране. nolapic и nomodeset опции иногда помогали бы, но это было очень ненадежно. Таким образом, я загрузился к Windows, загруженному, и разархивировал новый BIOS от http://www.asus.com/support/ затем перезагруженный, поразил F2 и перешел к инструменту обновления BIOS для установки его.

С новым установленным BIOS, я переустановил Ubuntu, и все работало отлично, не требуя nolapic и nomodeset опций.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Я знаю, что это - старый поток, но столкнулось с этой той же проблемой, устанавливающей 16,10 рабочих столов.

мне присоединили внешний CD-ROM к передним USB-портам и продолжал не получать "сигнал" от монитора после выбора Установки Ubuntu.

После присоединения CD-ROM к задним USB-портам и перезагрузке, установка обычно прогрессировала.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Необходимо использовать vga=normal nomodeset перед --. Это должно отключить кадровый буфер. Удаление [только 112] не помогают.

-1
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

То, что решило эту проблему на моем ноутбуке Windows 8.1 HP, включало опцию "Legacy Support" (Питание-> {SHIFT} Перезапуск-> Поиск и устранение неисправностей-> Расширенные настройки-> Настройки Встроенного микропрограммного обеспечения UEFI-> Перезапуск-> F10 BIOS Setup-> Конфигурация системы-> Параметры загрузки-> Поддержка Прежней версии).

у меня также были Быстрый Запуск и выключенная Защищенная загрузка, как предложено на другой очень полезной веб-странице http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html .

-1
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

этот помог мне: Попытайтесь включать еще одну опцию: acpi=off. Относительно пробелов Вы разобрались в нем. Таким образом, теперь это должен быть (...) тихий всплеск acpi=off nolapic nomodeset (...). Попробуйте в этом порядке на всякий случай. –

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: