Ubuntu, зависающая на завершении работы/перезагрузке

Моя ситуация очень похожа на Завершение работы, Зависает в течение 5 Минут на Kubuntu 14.04, но я использую 14.10 со средой гнома вместо KDE (Ubuntu с пакетом гнома, добавленным не собственная версия). Тот один не должен вызывать его, поскольку у меня есть коллеги с теми же аппаратными средствами и установкой без проблем.

Подробный экран завершения работы печатает ту же строку

* Asking all remaining processes to terminate...

* All Processes ended within 300 seconds...
nm-dispatcher.action: Caught signal 15, shutting down...
* Deactivating swap...
mount: / is busy
* Will now halt
[ 486.185416] reboot: Power down

В отличие от исходного плаката мне не установили менеджера по модему и нет ничего произведенного между nm-диспетчером и деактивацией подкачки для меня для использования в качестве инструкции:/

Если кто-либо знает некоторые вещи проверить на или способ вызвать завершение работы после 60 секунд зависания по сравнению с 300, оно очень ценилось бы.

0
задан 13 April 2017 в 05:24

4 ответа

Я наконец нашел властный способ вызвать завершение работы раньше, чем 300 секунд. 300 вторых времен ожидания указаны в /etc/init.d/sendsigs, который является сценарием завершения работы, который пытается уничтожить остающиеся процессы, которые успешно не закончились в предыдущих частях последовательности завершения работы. Найдите следующий код в сценарии:

if [ $seq -ge 300 ] ; then
   break
fi

Это - то, где 300 вторых максимальных времен ожидания указаны. Изменитесь 300 на желаемое число секунд, больше, чем 10 (другие части сценария уже указывают время ожидания 10 секунд). Необходимо будет использовать sudo для изменения этого файла, так как он не имеет полномочий записи для обычного пользователя.

Это - очень властная тактика, и это не хорошее долгосрочное решение. Если у Вас есть устройство хранения данных сетевого файла, которое могло бы зависать на завершении работы, или если какой-либо другой процесс (т.е. MySQL) мог бы законно ожидать на завершении работы, не следуйте этому методу. Но для портативного или универсального компьютера со стандартной конфигурацией программного обеспечения, это, по крайней мере, позволит Вам завершать работу и перезапускать без ожидающих 5 минут каждый раз.

1
ответ дан 6 October 2019 в 07:09

попробуйте это

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install unity

или попробуйте

sudo shutdown -h now

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:09

Вам устанавливали Доску?

я имел ту же проблему, после установки прикрепление Доски и установил его для запуска с системы. Если это - Ваш случай. Обходное решение для этой проблемы, просто добавляют задержку к этой программе запуска.

Переходят к терминалу и типу:

cd  ~/.config/autostart/
gedit plank.desktop

(заменяют "доску" для названия Вашего файла автоматического запуска)

Ищут следовать строку:

X-GNOME-Autostart-enabled=true

И замена для:

X-GNOME-Autostart-Delay=13

После этого, выход из системы, вход в систему и проверка, если это работает.

См. ya!;-)

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:09

У меня была та же проблема с Kubuntu 14.10. Мое решение было:

  1. я изменил эту строку в файле /etc/default/grub для сходства с этим: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash init=/lib/systemd/systemd"

  2. После этого, я работал sudo update-grub в Терминале

Теперь, система закрывается снова...:-)

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: