Экран является серым пробелом при соединении человечности через удаленный рабочий стол Windows

Я установил xrdp на рабочем столе человечности 14.04, и я следовал инструкциям в Пустом рабочем столе при входе на пути xrdp, http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1899111&page=2 и https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xrdp / + ошибка/1069272, но после того, как я успешно вхожу в систему от удаленного рабочего стола Windows 7, экран:

enter image description here

Какая-либо идея?Большое спасибо.

PS: Давайте ограничим вопрос удаленному рабочему столу Windows + xrdp на человечности 14.04.

5
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Это - ошибка xrdp при использовании его для соединения с человечностью 14.04. См. здесь . Единственная вещь мы можем делать с этим теперь, состоит в том, чтобы ожидать, до xrdp разработчики показывают некоторое милосердие, начиная думать об исправлении этой ошибки. Помогите мне путем нажимания на ссылку "this bug affects you" и "subscribe this bug" вышеупомянутой страницы панели запуска для увеличения тепла ошибки. Спасибо.

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:28

Просто xrdp дает Ваш RDC, что это там, пустой X-сервер. Для наблюдения "рабочего стола", меню, значки и т.д., у Вас должен быть некоторый менеджер по окнам / настольная среда, установленная и запущенная. Уточните, кто из них сделал Вы устанавливаете.

надлежащий путь состоит в том, чтобы отредактировать X конфигурационных файлов запуска - существуют много, часто изменяются, таким образом, я не могу ответить, что является именем файла без Вашей справки. Например, мой сервер с xrdp имеет ~/.xsession файл, содержащий xfce4-сессию, и ~/.xinitrc-fvwm имеет

xsetroot -solid "#0E6E6E"
xset s 600 600 s blank
xset -dpms

Как обходное решение в течение 1 определенного времени, которое я соединяю через ssh и запускаю startx &, это делает остальную часть волшебства (меню, панели, значки появляются).

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: