Как я могу записать игру OpenGL в Ubuntu?

Я хотел бы создать короткий ролик того, что я играл в Minecraft, игру OpenGL. Обычные устройства записи скринкаста правильно не записывают OpenGL.

Какое программное обеспечение доступно с этой целью?

Мой опыт с программным обеспечением в подобном (но больше не копируют), вопрос:

  1. kazam: очень низкий framerate несмотря на установку на 60 кадр/с, никакой звук, строка меню единицы, постоянно высвечивающаяся через полноэкранное окно.
  2. RecordMyDesktop: макс. установка framerate составляет 50 кадр/с, но видео становится чрезвычайно быстрым, не используя значение по умолчанию 15 кадр/с.
  3. xvidcap: не доступный на 12,04
  4. tibesti: не доступный на 12,04
  5. подмигивание: не работает
  6. ffmpeg: очень низкокачественное видео и никакой звук с рекомендуемыми настройками, могло бы быть настраиваемым хотя (никакой gui, к сожалению).
  7. kdenlive: использование recordmydesktop и зарегистрированный клип становятся поврежденными
  8. aconv: ускоренное видео, часто разорванное изображение, никакой звук
19
задан 13 April 2017 в 05:23

3 ответа

GLC является подходящим с этой целью. К сожалению, это не упаковывается в архивах. Однако я поместил его (и его зависимости) в PPA:

ppa:george-edison55/glc Launchpad logo ( Щелкают здесь для получения инструкций относительно использования PPAs. )

можно добавить PPA к системе с помощью следующих команд:

sudo apt-add-repository ppa:george-edison55/glc
sudo apt-get update

Затем можно установить GLC с:

sudo apt-get install glc

, После того как инструмент установлен, можно начать записывать приложение путем выполнения:

glc-capture -o /tmp/capture.glc <application>

Это сразу запустит приложение. Можно запустить и остановить запись в игре путем нажатия сочетания клавиш Сдвиг + F8 .

, Когда Вы сделаны, Вы закончите с файлом /tmp/capture.glc, который содержит данные, собранные инструментом. Можно сразу воспроизвести запись с:

glc-play /tmp/capture.glc

, Если Вы хотите преобразовать запись в видео, можно сделать так с:

glc-play /tmp/capture.glc -y 1 -o - | mencoder -demuxer y4m - \
    -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vbitrate=3000 -o /tmp/capture.avi

Это создаст файл MP4, названный /tmp/capture.avi со скоростью передачи 3 000 Кбит/с.

<час>

Источники:

9
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Я использую SimpleScreenRecorder для записи моего геймплея Minecraft. Это потребовало, чтобы несколько тонких настроек получили звуковую работу, но почти все, в чем Вы нуждаетесь для записи Minecraft, должно быть в сайте (при "Записи игрового аудио"). Это имеет GUI и, несмотря на имя, имеет довольно много настроек, которые можно настроить, чтобы заставить видео удовлетворять потребностям (например, качество по сравнению с размером файла). Инструкции по установке здесь . Для Ubuntu необходимо будет добавить ppa репозиторий:

sudo add-apt-repository ppa:maarten-baert/simplescreenrecorder
sudo apt-get update
sudo apt-get install simplescreenrecorder
# if you want to record 32-bit OpenGL applications on a 64-bit system:
sudo apt-get install simplescreenrecorder-lib:i386

Для записи Minecraft с ним удостоверьтесь, что видеовход установлен "Записать OpenGL", нажать настройки OpenGL и поместить команду Java для открытия средства запуска Minecraft в "Команде": java -jar /path/to/launcher/Minecraft.jar. Удостоверьтесь, "Запускают приложение OpenGL автоматически", проверяется. Это должно заставить Ваше средство запуска Minecraft открыть Вас, когда продолжаются к окну записи. Просто войдите в систему, нажмите игру и нажмите Ctrl + R (настраивающийся для использования других комбинаций), чтобы запустить/остановить записывать (альтернативно, можно использовать кнопки).

glc является другим инструментом, который делает то же самое, но я еще не использовал его и не знаю то, на что это похоже. Не стесняйтесь пробовать его все же.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Существует много программ, что снимок экрана от этих X буферов, но это очень интенсивно процессором и медленно. Однако я действительно находил одну опцию, которая на самом деле получает непосредственно с видеокарты: Юкон

Другой - glc. glc, ALSA & инструмент получения OpenGL для Linux. Это состоит из универсальной видеосъемки, воспроизведения и библиотеки обработки и ряда инструментов, созданных вокруг той библиотеки. glc должен смочь получить любое приложение, которое использует ALSA для звука и OpenGL для рисования. Это - все еще относительно новый проект, но уже имеет длинный список функций.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: