Как я устанавливаю PrusaSlicer от GitHub?

Я пытаюсь получить программное обеспечение PrusaSlicer здесь https://github.com/prusa3d/PrusaSlicer.git, Но я очень плохо знаком с Linux, и я не знаю, как установить его. Я попытался выполнить appimage файл, но он говорит error while loading shared libraries: libgtk-x11-2.0.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory Я хотел бы иметь это обновление программы с sudo apt upgrade, но я не знаю, как установить его правильно, чтобы это сделало это также.

У меня нет подсказки здесь. Любая справка ценилась бы.

0
задан 21 September 2019 в 01:50

2 ответа

Установите необходимую библиотеку libgtk-x11-2.0.so.0 путем выполнения

sudo apt install libgtk2.0-0
0
ответ дан 23 October 2019 в 01:06

Существует два предварительных условия, если Вы хотите обновить пакет программного обеспечения через apt. Во-первых, издатель программного обеспечения должен создать и выпустить программное обеспечение как [1 111] debian пакеты , который может быть распознан файлом, заканчивающимся deb. Во-вторых, издатель должен действовать репозиторий . Это - в основном URL от того, где можно загрузить deb пакеты плюс некоторые метаданные, как которые версия является новейшей и т.д.

apt update и apt upgrade (или apt full-upgrade) в основном идут через список репозиториев, которые Вы настроили в своей системе. Для каждого они проверяют, существуют ли более новые версии deb пакеты, которые Вы установили и предлагаете устанавливать те более новые версии.

команда позади PrusaSlicer, кажется, не предлагает их программное обеспечение как debian пакеты, и они, кажется, не управляют репозиторием. Таким образом, Вы не можете использовать apt с тем программным обеспечением. Существует выпуск (который является термином GitHub для "запроса в службу поддержки" или "отчета об ошибках"), предлагающий в основном добавить репозиторий, но мы должны будем ожидать и видеть, когда или собираются ли они сделать это.

Насколько сообщение об ошибке от пакета AppImage затронуто, пакеты (debian пакеты, пакеты AppImage...) обычно не содержат весь код, необходимый для запущения программы. Например, PrusaSlicer не изобретал велосипед и писал их собственный графический код для рисования окон, кнопок и т.п. на экране. Они используют существующее библиотека для этого, в этом случае графический инструментарий GTK. Очевидно, GTK должен быть установлен на Вашей машине, таким образом, PrusaSlicer может использовать его. Это - то, на что жалуется сообщение об ошибке, "Я пытаюсь пользоваться библиотекой libgtk-x11-2.0.so.0, но я не могу найти его". pilot6 уже упомянул в его ответе, какой debian пакет из репозиториев Ubuntu необходимо установить для получения библиотеки.

0
ответ дан 23 October 2019 в 01:06