Ubuntu 18.04 размер максимума Lockscreen?

Я пытался изменить свои обои Lockscreen, потому что встроенная функция не работала. Я искал и нашел решение этого. Строка редактирования 1814 в

sudo -H gedit /etc/alternatives/gdm3.css

кому:

#lockDialogGroup {
  background: #2c001e url(file://{file location});
  background-repeat: no-repeat;
  background-size: cover;
  background-position: center; }

Это работает, но не в каждой ситуации. Я имею 2 .jpg файл 1 файлов составляет 108.5 КБ, и файл 2 составляет 9.5 КБ, оба расположенные в том же каталоге. С файлом 1 изменяется Lockscreen, когда я выхожу из системы после входа в систему (включите-> вход в систему (Не изменяется)->, выходят из системы (он изменяется)). С файлом 2 оба хорошо работают.
Таким образом, вопрос
1. Есть ли максимальный предел размера файла или максимальное разрешение для Lockscreen. (файл 1 хорошо работает для нормальных обоев),
2. Каково решение для этого? Есть ли способ масштабировать изображение как object-fit в CSS?

PS. Файл, который я хочу использовать, является файлом 1. Я протестировал файл 2, чтобы проверить, действителен ли метод.

1
задан 14 October 2019 в 18:48

1 ответ

Как предложено в комментариях, преобразовывая .jpg к .png файл устранил проблему.

.png более собственный формат файла для Linux, и .jpg более собственный формат файла для Windows. Это сказало, что программное обеспечение преобразования файла, возможно, удалило "шум" из .jpg файл при преобразовании его в .png формат. Если был "шум", чем это было, чье-либо предположение. Если Вы находитесь в аналогичной ситуации, и Вы должны иметь .jpg формат файла, Вы можете все еще преобразовать его в другой .jpg файл с небольшим количеством сжатия файла и можете также быть успешными.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: