Действительно ли возможно полностью автоматизировать kvm установку ядра человечности (т.е. без каких-либо терминальных подсказок)

Когда я следую базовым человечностью инструкциям по установке для kvm и выполняю шаг:

kvm -smp 2 -m 1500 \
  -netdev user,id=mynet0,hostfwd=tcp::8022-:22,hostfwd=tcp::8090-:80 \
  -device virtio-net-pci,netdev=mynet0 \
  -vga qxl -drive file=ubuntu-core-18-amd64.img,format=raw

Существует несколько подсказок в окне терминала (ubuntuone вход в систему, пароль, и т.д....), что я хотел бы предварительно ответить, не имея необходимость вводить что-либо в терминале.

Кто-либо знает, как сделать это?

1
задан 17 October 2019 в 11:02

1 ответ

после следования руководства или учебные руководства для создания пользовательских изображений это, кажется, общий вопрос , как предварительно сконфигурировать это.

Один ответ , который я нашел в статье, использовал, например, карта флэш-памяти USB включила устройство, которое инициализирует ядро (думайте на фабрике или другом развертывании физики). В Вашем примере можно очень сделать то же с другим виртуальным диском, предоставленным гостю, обеспечивающему те же данные.

, Так как я обычно - большой поклонник настройки через облако-init, существует способ сделать это тот путь также (меньше центрального устройства, больше облачного мышления), который является , описал в том же потоке. Это даже идет с великим пример проект GitHub, как использовать его.

я лично думаю с помощью облака-init, имеет немного более высокую стоимость записи для установки вещей, но позволит Вам намного более надежную и гибкую настройку изображения как , облако-init может сделать настолько больше .

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: