Никакой жесткий диск не обнаруживается во время установки человечности 19.04

Я пытаюсь установить Ubuntu 19.04 на Dell Inspiron 7490 (2019). Когда я перехожу к сути дела выбора раздела для установки на, установщик не может найти жесткий диск, и я просто вижу пустой список как это:

here.

Я нашел эту информацию от Dell о проблеме: https://www.dell.com/support/article/us/en/19/sln299303/loading-ubuntu-on-systems-using-pcie-m2-drives? lang=en

Хотя это немного устарело. Они предлагают сначала установить операцию SATA на AHCI в BIOS. В моем BIOS я не получаю опцию для AHCI, как замечено ниже:

here

Только отключенный или RAID. К моему пониманию AHCI является типом RAID поэтому, возможно, это - корректная установка. Мысли?

Затем, страница Dell предлагает изменить параметры загрузки Ubuntu для включения nvme_load=YES. Я не смог сделать это как тогда, когда я загружаю установщик от своего USB, я никогда не вижу подсказку клавиатуры, таким образом, я не могу ввести меню, где они изменяют параметры загрузки.

У кого-либо есть какие-либо идеи или предложения относительно этого? Я не должен сохранять установку Windows так решения, которые включают Windows удаления, также приветствуются.

1
задан 18 October 2019 в 00:23

1 ответ

Пока диски не появляются в установке BIOS/встроенного микропрограммного обеспечения, ничто, что Вы делаете будет работать в любой ОС. Это - микропрограммная проблема, характерная для этой модели Dell, таким образом, я попросил бы, чтобы Поддержка Dell получила диск появиться в установке BIOS/встроенного микропрограммного обеспечения.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: