Удаление двойной загрузки и обновление до Ubuntu 16 в загруженном BIOS компьютере

Аппаратные средства в точке являются староватым рабочим столом с таблицей разделов MS-DOS и загружающийся в режиме BIOS. Цель состоит в том, чтобы изменить расположение операционной системы от

  • двойная загрузка Ubuntu 14 + Windows

кому:

  • Ubuntu 16.04 только

при помощи загрузочного USB перо управляют с Живыми 16.04 (gpt таблица разделов) и путем перерисовки таблицы разделов с опцией "Something else" установки.

Рано в процессе установки я получаю следующее сообщение

Встроенное микропрограммное обеспечение машины запустило установщик в режиме UEFI, но похоже, что уже могут быть операционные системы установленное использование "режим эмуляции BIOS".

Если Вы продолжаете устанавливать Debian [так] в режиме UEFI, могло бы быть трудно перезагрузить машину в любую операционную систему режима BIOS позже.

Если Вы хотите установить в режиме UEFI и не заботитесь о хранении способности загрузить одну из существующих операционных систем, у Вас есть опция вызвать это здесь.

Если Вы хотите сохранить опцию загрузить существующую операционную систему, необходимо выбрать NOT для принуждения установки UEFI здесь

Пойдите назад/, Продолжаются в режиме UEFI

Я немного смущен диагностированием выше, потому что машина не имеет никакого efi каталога внутри/sys/firmware для начала, таким образом, первые диагностируют, не должен применяться. Кроме того, любая операционная система должна быть в режиме BIOS в этой машине.

Не зная внутренние работы этого запроса, я пошел бы для, 'возвращаются', который мимоходом означает, 'продвигаются вдоль другого пути'. Однако я не уверен в том, что действительно относится к моему случаю и лучшему сейфу, чем извините.

Опытный/опытный товарищ объяснил бы, какая опция безопасна?

1
задан 18 October 2019 в 22:46

1 ответ

Не столь старый, чтобы быть BIOS только.

то, Как Вы загружаете медиа установки, UEFI или BIOS, затем, как он установит. И личинка правильно не установит, если у Вас не будет ESP - efi системный раздел если UEFI. Необходимо перезагрузить флеш-накопитель в Устаревшем/BIOS/CSM режиме начальной загрузки.

у Вас должно быть две опции в UEFI, если Защищенная загрузка UEFI выключена. Но некоторые инструменты для создания флеш-накопителя могут теперь только создать версию UEFI. ISO настроен для обоих BIOS & UEFI, так также проверяют, как Вы сделали установщик.

не знают, ни в настоящее время используют шифрование. Шифрование FileSystem https://www.kernel.org/doc/html/latest/filesystems/fscrypt.html ecryptfs был отброшен из установщика Ubuntu и удержан от использования в 18.04 LTS в пользу полного диска или вручную использующий fscrypt обсуждение Шифрования / домой постепенное выведение, используйте fscrypt для на шифрование каталога https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/ecryptfs-utils / + ошибка/1756840

, И я действительно предпочитаю даже в режиме BIOS использовать разделение gpt, но затем Вам нужен bios_grub раздел. Но это требует или преобразования, которое может или не может работать или общее восстановление жесткого диска.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: