Как я создаю достаточно пространства для Пара на персистентном живом USB?

Я - вновь прибывший к Ubuntu (из-за предстоящего Windows 7 EOL), и я пытаюсь протестировать Ubuntu на загрузочной карте с интерфейсом USB, но я не могу заставить Пар работать из-за недостатка места. Как я должен распределить пространство на своем USB так, чтобы Пар и игра могли быть протестированы?

Я использовал Rufus 3.8 для создания загрузочной карты с интерфейсом USB, содержащей Ubuntu 19.10 Горностай Eoan с персистентным разделом на 16 ГБ.* Я смог загрузить Паровой установщик. После установки Пар загрузил 350 МБ обновлений. К сожалению, это не могло завершить обновление, говоря, что требуется на 250 МБ больше пространства. Это, кажется, корректно, поскольку утилита 'Files' Ubuntu говорит, что "casper-rw" раздел только имеет 85 МБ в запасе.

Утилита 'Disks' обеспечивает другой набор чисел. Это говорит, что мои 32 ГБ ** палка имеют FAT на 14 ГБ раздел Ubuntu (со свободными 11 ГБ), ext3 casper-rw partion на 17 ГБ, и свободными 11 ГБ.

Я предполагаю, что должен сделать персистентный раздел больше, но несколько точек заставляют меня задаться вопросом, сделал ли я что-то еще неправильно. Я удивлен, что Паровой установщик и время выполнения, без любых игр, израсходовали 16 ГБ, потому что установка, как только предполагается, требует 5 ГБ. Я также озадачен, что существует 11 ГБ, свободных в разделе Ubuntu: Я думал, что это, как предполагалось, было разделом только для чтения, симулирующим быть живым CD, таким образом, не должно быть никакого свободного (перезаписываемого) пространства вообще. Учитывая, что это там, я должен пытаться установить Пар на где-нибудь кроме местоположения по умолчанию? Или я должен попытаться использовать Lubuntu или Xubuntu для создания ОС меньшей? Конечно, существует некоторый способ сжать Ubuntu и Пар на палку на 32 ГБ?!

*Я знаю, что Пар говорит, что необходимо использовать 18.04LTS, но Rufus требует 19.10 для персистентного USBs.

** Давайте не придираться о ГБ или гибибайте здесь, поскольку это, вероятно, не важно.

1
задан 19 October 2019 в 01:37

2 ответа

Решение с персистентным живым USB pendrive и Ubuntu 18.04 LTS

, Этот метод должен работать на Вас, потому что mkusb разработан для работы со всеми текущими версиями Ubuntu.

  • , Если у Вас есть два USB pendrives, можно сделать живо-единственную систему i Windows с помощью Rufus с 18.04.1 или 18.04.3 LTS. Это могло быть в и/или более медленном диске меньшего размера.

  • Начальная загрузка в этот живой диск.

  • Установка mkusb в него (живо-единственный, но это выживет до его задачи, сделан, и Вы перезагружаете).
  • Создают персистентный живой диск в другом большем и/или более быстром USB pendrive. mkusb, создаст персистентный живой диск с разделом для персистентности, и можно выбрать 100% доступного дискового пространства для персистентности.
  • Начальная загрузка в персистентную живую систему
  • , которым Пар Установки и обладает :-)

Альтернативы

  • , можно использовать SSD во внешнем поле и подключении через USB 3 или eSATA. Это сделает очень быструю систему, почти как он был внутренний диск.
  • можно создать установленная система Ubuntu в Карте памяти , pendrive или любой другой вид внешнего диска (например, SSD).
3
ответ дан 3 December 2019 в 06:36

Альтернативы

Другая возможность должны создать Живой USB с Rufus, UNetbootin или Universal, и добавить слово, персистентное к txt.cfg, (Rufus), или syslinux.cfg, (UNetbootin), и к grub.cfg для начальной загрузки UEFI в также. Затем отформатируйте второй диск ext4 и маркируйте тот раздел casper-rw. Этот персистентный раздел может также быть расположен на компьютерах жесткий диск.

я предпочитаю установленную систему сам, как описано в ссылке Sudodus для долгосрочных флеш-накопителей, поскольку они более стабильны, чем персистентный диск и могут использовать графические драйверы Nvidia, который является, вероятно, лучшим для игр ядра.

я понимаю, что Sudodus работает над решением плохих ext4 разделов, созданных в Windows.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: