Как я обновляю расширения GNOME, установленные от Центра программного обеспечения Ubuntu?

Все мои расширения установлены от центра программного обеспечения, и сегодня я установил обновление расширений notifier и нашел, что было несколько расширений, имеющих обновления, кажется, что центр программного обеспечения не обновляет расширения, ни уведомляет пользователя об этом. Есть ли что-то, что я пропустил?

1
задан 19 October 2019 в 08:12

3 ответа

Расширения Gnome обновляются через extensions.gnome.org . Просто посетите сайт, нажмите на вкладку 'Installed Extensions' наверху и обновите по мере необходимости. У меня есть ссылка где-нибудь в моем избранном, которое объясняет это и две опции (один пользователь GitHub и расширение, которое уведомляет Вас, когда расширения доступны)... пытающийся захватить это теперь. Найденный им !

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Если Вы хотите обновить свои расширения с помощью терминала, Вы могли бы также использовать этот сценарий.

Установка это путем выполнения:

sudo apt install curl
wget -O gnome-shell-extension-installer "https://github.com/brunelli/gnome-shell-extension-installer/raw/master/gnome-shell-extension-installer"
chmod +x gnome-shell-extension-installer
sudo mv gnome-shell-extension-installer /usr/bin/

Затем можно обновить расширения с gnome-shell-extension-installer --update.

, Если Вы хотите обновить свои расширения автоматически после каждой перезагрузки, установите следующий systemd таймер и сервис:

user=$(whoami)

cat <<EOF | sudo tee /etc/systemd/system/gnome-shell-extension-updater.service > /dev/null
[Unit]
Description=Update all Gnome Shell Extensions

[Service]
User=$user
ExecStart=/usr/bin/gnome-shell-extension-installer --update
EOF

cat <<EOF| sudo tee /etc/systemd/system/gnome-shell-extension-updater.timer > /dev/null
[Unit]
Description=Update Gnome Shell Extensions after every boot

[Timer]
OnBootSec=5m

[Install]
WantedBy=timers.target
EOF

sudo systemctl daemon-reload
sudo systemctl enable gnome-shell-extension-updater.timer

Эти команды создадут systemd.timer и systemd.service. Таймер выполнит сервис для обновления расширений спустя пять минут после каждой начальной загрузки. Можно скорректировать его к потребностям.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Gnome расширения Shell, которые были установлены с помощью центра программного обеспечения, в масштабе всей системы обновляется из репозиториев Ubuntu точно так же, как все другое программное обеспечение в системе. Дизайном, и подобный другим приложениям в системе Ubuntu, расширения будут не обязательно обновлены к более новым версиям, которые были опубликованы в восходящем направлении.

  • расширения В масштабе всей системы поддерживаются разработчиками Ubuntu. Если устойчивость Вашей операционной системы вызывает главное беспокойство, доверяйте разработчикам Ubuntu, которые продвинут обновленную версию, только если присутствуют критические ошибки или уязвимости.

  • , Если Вы хотите и нуждаетесь последний и новейший , затем действительно, не стесняйтесь устанавливать поддержку для установки расширений с дополнительного веб-сайта оболочки гнома (не установленный по умолчанию). Это - zhere, Вы берете на себя управление сами. Расширения установили тот путь, установлены для Вашего пользователя только. Расширения установили этот путь, не поддерживаются, поэтому иногда, обновление не может работать или иметь другие проблемы.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: