Ubuntu 19.10 - Долгое время начальной загрузки

мой ПК недавно имел аварию головки, и я думал: Ну, теперь можно попробовать 19.10 вместо 18,04.

Бета работала хорошо - но после выпуска 19,10 я понял свой ноутбук, занимающий приблизительно минуту для начальной загрузки для входа в систему. Прежде, это было намного быстрее для начальной загрузки на экран входа в систему!

Я понятия не имею, где начать смотреть - это - довольно новая установка, возможно, 3 недели. Системным диском и / домой является оба SSD.

->, Но я не использую ПОДКАЧКУ <-так как я слышал, что Вы не должны делать этого на SSD и не используетесь кроме для спящего режима в большей части систем на 16 ГБ. Действительно ли это - преступник? Это - единственное изменение, которое я внес начиная с выхода из беты??

Спасибо за помощь!

1
задан 20 October 2019 в 09:12

1 ответ

Я могу ответить на свой вопрос сам :-)

Он действительно отключал ПОДКАЧКУ - старый раздел подкачки (который был удален), все еще вводился в/etc/fstab.

Поэтому, если какой-либо из Вас встречается с долгим временем начальной загрузки, вот мои шаги:

  1. Нажимают ESC, в то время как начальная загрузка, чтобы видеть, что начальная загрузка регистрируется или смотрит на начальную загрузку, регистрирует /var/logs/boot.log. Ищите "Задание запуска...", это обычно указывает на некоторый uuid (жесткий диск или партон), который больше не доступен. Возможно, Вы удалили раздел после установки?
  2. Или прокомментировать сомнительную строку в/etc/fstab - если Вы удалили партон (или в моем случае: Раздел Подкачки) или корректный это, если Вы создали новый раздел (который имеет другой uuid).

можно найти эту ссылку полезной: Медленная начальная загрузка - " задание запуска работает за dev-disk-by..." Медленная начальная загрузка - "задание запуска работает за dev-disk-by..." - Спрашивает Ubuntu

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: