Инструмент масштабирования не работает в Пинте

Инструмент масштабирования не работает в Пинте. Содержание Ctrl и прокрутки ничего не делает. Кнопки "Zoom in" и "Zoom out" не имеют никакого эффекта. Ничего не происходит, когда я ввожу в проценте масштабирования.

Кроме этого инструменты рисования, кажется, работают.

Для меня это запустилось с Kubuntu 19.10, но Пинта была неизменна для многих релизов Ubuntu (последнее изменение было в 2015 во время этого вопроса), таким образом, это может произойти с другими версиями Ubuntu.

1
задан 21 October 2019 в 17:36

1 ответ

Согласно эта запись ошибки на Панели запуска это имеет некоторое отношение к запрещенному символу в испанском переводе. Проблема была устранена разработчиком (, запрос получения по запросу № 128 был объединен ), но Pinta не был выпущен, так как проблема была устранена так, это остается открытым в текущем Pinta 1.6.

легкое обходное решение должно обойти поддержку языка. Откройте файл /usr/bin/pinta в текстовом редакторе и добавьте новую строку с текстом LANG=C перед последней строкой, которая запускается с exec. Файл должен быть сохранен с правами администратора, так как это - системный файл. Pinta будет использовать английский язык вместо языка по умолчанию Вашего рабочего стола, но инструмент масштабирования будет работать снова.

, Если Вы не хотите изменять системный файл или если Вы хотите протестировать обходное решение прежде, чем применить его на Вашу систему, можно открыть консоль и тип LANG=C pinta и нажать Enter. Это имеет тот же эффект как обходное решение, описанное выше, но это не является постоянным, т.е. это будет только работать, пока Вы не закроете экземпляр Pinta, которого Вы только что запустили.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: