Как я устанавливаю или обновляю kdenlive с appimage?

Ubuntu 16.04 LTS, не обновит kdenlive через нормальные репозитории. Мне сказали, что я могу использовать appimage, и сайт дает инструкции для установки, но это не устанавливает; это просто работает как одинокая программа, которая отказывает, если я пытаюсь экспортировать свое видео.

enter image description here

Я попробовал это согласно предложению другого веб-сайта, но, никакая удача.

~/Downloads$ ./Kdenlive-17.12.0d-x86_64.AppImage install

Я знаю, что установил обновление на моем старом ПК, но я не могу выяснить, как я сделал это. Вот мой старый комментарий от спины, когда я понял это. Слишком плохо я не сказал, как я сделал это.

enter image description here

Я был бы хорошо с одиноким, но это не сохраняет мои конфигурации, и это отказывает, если я пытаюсь экспортировать. Таким образом, все, что я хочу сделать, обновить к версии 17, или 16. И мне говорят, что я могу установить appimage, но я не могу узнать как.

Эта страница имела инструкции для установки (1/2 путь ниже на страницу): Установка Musescore, Но это не работало. И я не знаю, находится ли это на мне или appimage.

1
задан 23 October 2019 в 21:29

1 ответ

Kdenlive страница Ubuntu говорит, что Вы могли работать

sudo add-apt-repository ppa:kdenlive/kdenlive-stable && sudo apt update
sudo apt upgrade && sudo apt install kdenlive

, НО они также предостерегают от использования ее с 18,10 или ранее: " части QML не надежны со спокойными версиями ниже 5.11, таким образом бионический вне объема (18.04 LTS, основание для нескольких производных)" , который объясняет катастрофический отказ с 16.04 LTS.

Так, AppImage является хорошим способом пойти с Вашими 16.04 LTS. После

  • загрузка AppImage
  • перемещается, это в ~ / затем
  • делает это исполняемым файлом с chmod a+x Kdenlive-17.12.0d-x86_64.AppImage и запускает его с [1 111]
  • ~/Kdenlive-17.12.0d-x86_64.AppImage

Flatpak (, Flatpak предварительно устанавливают инструкции ), также предлагает альтернативный подход, но меня wwas не могущий найти v17 Kdenlive в Flatpak.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: