grub_file_filters, не найденный после обновления Ubuntu 19.10

Я обновил Ubuntu от 19,04 до 19,10. Обновление обошлось без помощи ошибок, но после того, как личинка перезапуска бросает ошибку на запуск и входит в rescu режим

error: symbol 'grub_file_filters' not found. 
Entering rescue mode... 
grub rescue>

Это - реальная машина не virtualbox, и у меня есть окна и Linux в двойной загрузке.

Мне удалось найти то, на чем разделом является мой Linux с ls, но действительно не знайте, что сделать затем.

insmod нормальные сбои с той же ошибкой

3
задан 26 October 2019 в 15:56

7 ответов

У меня была точно та же проблема приблизительно неделю назад. Я решил его путем загрузки диска восстановления начальной загрузки с SourceForge. Необходимо будет произвести загрузочную флеш-карту или CD, если у Вас будет подходящий CD-привод. Существует много руководств онлайн о том, как сделать это. Я надеюсь, что у Вас есть доступ к системе, где можно сделать это. Можно сделать это в Windows.

может быть возможно зафиксировать его от спасательной подсказки личинки и затем подсказки личинки. Я попробовал это сначала, но didn’t имеют успех после руководства, которое я нашел онлайн.

Удача

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

Я также встретился с той же самой проблемой после обновления к 19,10. Вот то, как я (сейчас) разрешил его:

Первый, у Вас есть ДВЕ проблемы, не один. И Ваша установка завинчена И Загрузчик Личинки, испорчен. И выполняя только один фиксация не зафиксирует все. Вам нужны И "диск восстановления начальной загрузки" и в последняя версия Ubu (оба на загрузочных дисках USB. Не используйте DVD.)

, При попытке сделать (только) "Установку Восстановления" от Ubu Живой диск сначала, Вас все еще встретит "спасение личинки>" подсказка при выполнении.:( Таким образом, СНАЧАЛА необходимо использовать "диск восстановления начальной загрузки". Скажите этому восстанавливать свой поврежденный раздел начальной загрузки с Ubu на нем. Если Вы не уверены в идентификаторе раздела, запускаете "GParted" из меню "Start" (левая нижняя часть.)

Восстановление тот раздел начальной загрузки. Это должно, по крайней мере, возвратить Личинку. Попытайтесь запустить Ubu. Если это работает, Вы сделаны. В противном случае загрузите Живой "CD" от USB.

Дважды щелкают, значок "Install Ubuntu 19.10" на рабочем столе (не волнуйтесь, будет опция восстановить w/o потеря Ваших старых программ/файлов.)

я рекомендую установить флажки для загрузки всех обновлений во время установки, включая третью сторону.

Установщик должен обнаруживать Ваш поврежденный раздел и давать Вам опцию восстановить его (первая опция.) Это, возможно, должно отключить некоторые репозитории сторонних производителей. Не грандиозное предприятие, их достаточно легко возвратить позже.

(Примечание: Если необходимо было войти в систему с паролем прежде, не пытайтесь выбрать "вход в систему w/o пароль" теперь. Это не впустит Вас, когда Вы будете сделаны.)

Когда-то сделанный, необходимо установить Ubuntu 19.10 со всеми/больше всего существующими приложениями, все еще установленными (хотя ярлыки панели инструментов будут сброшены.) Я должен был переустановить несколько приложений сторонних производителей, но их конфигурации были все еще там впоследствии, таким образом, ничто не было потеряно. :)

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

Я не мог заставить boot-repair (или boot-repair-disk) работа, но управляемый фиксировать это путем начальной загрузки из живой Ubuntu 19.10 USB, монтирования старого диска, ввода chroot и выполнения grub-install и update-grub.

существует ошибка панели запуска здесь , который рекомендует , chroot фиксируют, как описано здесь .

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

У меня была подобная проблема о двойной загрузке с окнами. Выполнил восстановление начальной загрузки и выполнил все шаги, и все стало нормальным.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

Получил ту же проблему, устраненную путем начальной загрузки 19,10 "спасательных" флеш-карт затем, в терминале: sudo монтируют/dev//mnt sudo grub_install - корневой каталог =/mnt/dev/sda

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

Работало у меня при новой установке Ubuntu 20.04, где GRUB, по-видимому, не установился правильно.

$ sudo mount /dev/sda1 /mnt
$ sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda

как описано выше в предыдущем посте (используйте значения для вашей установки вместо /dev/sda1 и /dev/sda)

0
ответ дан 2 November 2020 в 09:54

Для читателей, столкнувшихся с этой проблемой при обновлении облачной виртуальной системы, вы можете смягчить ее, переустановив grub и update-grub сразу после обновление системы перед перезагрузкой. Возможно, даже простое обновление grub перед перезагрузкой в ​​обновленную систему могло бы смягчить это, но я не хотел рисковать, и у меня нет времени проверять это сейчас.

Я узнал об этом на собственном горьком опыте, но, к счастью (должен ли я сказать естественно?) у меня был снимок системы прямо перед попыткой обновления системы, поэтому я, прочитав о возможных причинах, восстановил снимок, повторно выполнил обновление системы, затем переустановил grub.

Увы, пока это каким-то образом не будет задокументировано в документации облачных провайдеров или пока не будет разработан обходной путь, предотвращающий это, невозможно гарантировать, что пользователи, столкнувшиеся с этим, будут готовы.

Я также сообщил об этом в соответствующем выпуске на Launchpad.

0
ответ дан 8 November 2020 в 11:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: